Вопрос № 157865 Опубликовано 14.09.2012 в 00:46

алименты ип

Здравствуйте. С супругой в разводе, плачу алименты в добровольном порядке. Сейчас хочу в добавок к основной работе открыть ИП, жена хочет подать на алименты. Как будет теперь происходить уплата алиментов?

Сухой Виктор :: Минск

Ключевые слова: ИП алименты

  Ответов: 1

будет происходить, как у всех - в % от дохода. "в добавок к основной работе" - доходу, суд.исполнители добавят доход от ИП.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2012 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 00:00

А как пристав будет вычислять этот самый доход? Как у ИП посчитать? Ведь из денег начисленных на счет много уйдет на расходы связанные с предпринимательской деятельностью - бензин и т.д.Или же он будет считать только те, которые сняты как личный доход?

Сухой Виктор :: Минск

  Ответов: 1

какой "пристав"? "часов суда" по нтв насмотрелись? не ваша забота, как посчитать. для начисления алиментов, суд.исполнитель будет брать информацию доходах из налоговой инспекции. которую ип туда должен предоставлять.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2012 в 07:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 23:10

При УСН я подаю декларацию раз в 3 месяца, получается алименты бывшая супруга будет получать поквартально?И как их выплачивать? Перечислять с рс на рс бывшей супруги??Спасибо

Сухой Виктор :: Минск

  Ответов: 1

складывается впечатление, уважаемый, что вы здесь расширяете свой юркругозор? вернее, его начинаете формировать? ибо ответы на все ваши вопросы можно получить за 5 минут, обратившись к суд.исполнителям. к которым вам обращаться придется по-любому. ежемесячно платить алименты можете любым способом. важно, при необходимости, доказать документально, что не было просрочки в уплате. суд. исполнитель, чтобы вы не "ломали голову", что, да как, ваш квартальный доход разделит на три и на полученное частное начислит алименты. пожалуйста. удачи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2012 в 09:22