Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья распределение договор армия оформление документов гражданство налог развод общежитие зарплата продажа право алименты налоги недвижимость долг увольнение раздел имущества амнистия имущество документы декретный отпуск наследство ип отработка иск льготы пособие лицензия выселение прописка отпуск суд приватизация беременность очередь льготный кредит оформление ребенок строительство работа сроки жилье оплата кредит права молодой специалист контракт регистрация аренда раздел компенсация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157838 Опубликовано 13.09.2012 в 17:39

Могу ли я сдать комнату в квартире?

После смерти матери я и мой брат стали собственниками 2-х комнатной квартиры.Брат зарегистрировался в этой квартире,и теперь там проживает его дочь с мужем.Я в квартире не проживаю,и хотела бы сдать комнату за комунальные платежи,однако узнала,что без согласия брата сделать этого не могу.Может ли в квартире без моего согласия прживать муж племянницы?Что я должна сделать,чтобы имела право сдачи комнаты без согласия брата?Помогите пожалуйста.Зарание спасибо.

Иванова Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: наследство, сдача комнаты, два собственника

  Ответов: 1

если вы с братом в квартире имеете право собственности, то пользоваться и владеть ею иожете по обоюдному согласию. если в квартире "теперь там проживает его дочь с мужем", поставьте условием их проживания, согласие брата на сдачу вашей комнаты внаём. за коммунальные)). или пусть оплачивают вашу долю коммунальных вам сами. или, короче, как договоритесь. без согласия и договоренности, сдавать комнату не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 18:46

Дело в том,что мою часть платежей они оплачивать не хотят.Сами живут там ссылаясь на близкое родство по закону.Зная,что для меня это траты они хотят заставить тем самым продать её им за копейки.А разрешение на вселение квартирантов не дают.

Иванова татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.09.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 19:53

Скажите,а если через суд выделить комнату,нужно ли будет согласие брата на вселение квартирантов?

Иванова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

вы, видимо, не понимаете, что спрашиваете? или то, что я отвечаю? "через суд выделяют комнату" в жилых помещениях госжилфонда. или "не собственники" в жилых помещениях собственников. вам же, как собственнику, ничего выделять не нужно. оно уже выделено! ничего нового вы не спросили. повторяю, требуйте, если брат не желает по доброй воле идти вам навстречу, требуйте выселения его дочери с мужем. они, если в вашей квартире не зарегистрированы, не имеют права проживать без вашего согласия! и могут быть выселены в судебном порядке, если вы обратитесь в суд. согласовывайте, как грится, по "взаимозачету" с братом: живут его родственники - живут ваши квартиранты. если у них "нет" то и у вас - НЕТ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 01:04

Спасибо большое,простите,что засыпала вопросами)))Скажите,а продать свою часть,предварительно предложив ему,я смогу?

Иванова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

если вы являетесь собственником доли в квартире, т.е. она оформлена в БТИ и имеете удостоверение собственника, то обратитесь к нотариусу для продажи своей доли. нотариус уведомит вашего брата о вашем намерении продать долю и о цене продажи и по истечении одного месяца, если брат ее не приобретет, сможете за предложенную цену, не ниже, продать любому. цена половины квартиры будет заметно ниже цены всей квартиры, деленной на два. изучите спрос на такие "полквартиры". если будете цену снижать, уведомлять и ждать 1 месяц придется каждый раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170762: Необходимо ли уплачивать налог при сдаче комнаты физическому лицу в частном доме, находящимся на правах собственности?

Вопрос № 169585: Изменится ли ставка, если годовой налог за сданную комнату уплачен в декабре 2012г.

Вопрос № 258289: Двухквартирный дом

Вопрос № 207995: можно ли сдать комнату если ком-ты смежные?

Вопрос № 189838: Сдача половины квартиры квртирантам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы