Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда договор налоги строительство развод амнистия квартира общежитие оформление документов ребенок имущество выселение молодая семья увольнение жилье контракт раздел имущества армия оформление документы работа алименты кредит суд продажа брак ип оплата регистрация зарплата лицензия наследство декретный отпуск льготный кредит право сроки компенсация распределение права приватизация пособие льготы долг недвижимость иск отработка прописка очередь налог молодой специалист беременность отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157822 Опубликовано 13.09.2012 в 16:19

Как мне и моей семье сохранить право проживание в данном доме?

C февраля 1994 года по октябрь 2010 года я проработал в должности участкового инспектора ОВД. В декабре 2005 года по ходатайству ОВД хозяйством, территорию которую которую я обслуживал выделело мне с семьей (жена и двое детей 10 и 14 лет)служебное жилье по договору найма в котором мы и проживаем до настоящего времени. В июне 2012 года хозяйство выдавшее жилье присоеденили к организации города и в августе этого года директор данноц организации прислал письмо с просьбой освободить жилье в течении 3-х месяцев в связи с тем, что я уже не работаю в ОВД.

Козел Александр :: Глубокое


Ключевые слова: законность, гуманность

  Ответов: 2

сочувствую вам, гражданин Козёл! особенно, вашей семье. но ситуация такова, и вам ли, как бывшему, проработавшему " в должности участкового инспектора ОВД", не знать, что для сохранения права пользования служебным жилым помещением, необходимо проработать в организации, выделившей его, а не в ОВД, не менее 10 лет. поэтому, для сохранения права пользования занимаемым жилым помещением вам следует трудоустроиться в "организацию города"! если вас туда, конечно, примут, как "проработавшего в должности участкового инспектора ОВД". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. для начала уточните статус жилья - договор найма именно служебного жилого помещения? хорошо бы еще точно узнать, исполкомом в состав служебных было включено жилье или нет; 2. вы не имеете право на выслугу лет? это тоже одно из оснований приватизации служебного жилья. как вариант - обратиться в организацию, в чьем ведении сейчас находится жилое помещение, с ходатайством от той организации, где Вы сейчас работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.09.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 18:24

Анна, добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о номере решения исполкома о включении жилья в состав служебного. В исполкоме сказали, ехать в городской архив, а номер посмотреть на служебном ордере - посмотрели на служебном ордере, там указано что "Ордер выдан на основании Сп ЖРЭО Окт р-на Утв реш Окт РИК 9.10.84 Пр 19" Насколько я поняла, это решение о включении в список на заселение, а не включении квартиры в состав служебного, правильно ли я понимаю? и должен ли исполком предоставить мне номер решения о включении жилья в состав служебного, чтбы уже в архиве я могла получить его копию (выписку). Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

правильно вы думаете. скорее всего, так оно и есть. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЩИТЕ ДАЛЬШЕ. напишите (письменно, а не поехали спросили, вас отправили искать дальше) в исполком письмо с просьбой направить вам копию решения исполкома о включении в состав служебных или сообщить об отсутствии оного. а где они его будут искать - их проблемы. обязаны предоставить. удачи ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.09.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 243227: Имел ли право наниматель уменьшить доплату за совмещение должностей?

Вопрос № 231638: вопрос покупки комнаты

Вопрос № 207216: правомерны ли действия работодателя, если он не выплачивает детские пособия(двое детей)в положенный срок т.е.25.04.2014? куда можно обратиться в связи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы