Вопрос № 157809 Опубликовано 13.09.2012 в 14:01

В 17 лет разрешение за границу нужно от обоих родителей?

Здравствуйте! У меня такая проблема,собираюсь летом поехать на Украину,с подругой и ее родственниками. К тому времени мне уже будет 17 лет. Нужно ли разрешение для выезда от обоих родителей, или хватит от одного?Мать с отцом в разводе,и он живет в другой стране. Как можно получить разрешение в таком случае?

Елена :: Минск

Ключевые слова: разрешение

  Ответов: 1

при выезде несовершеннолетнего за пределы страны требуется согласие его обоих родителей. либо, согласие одного родителя + решение суда на выезд без согласия второго родителя. как получить положительное решение суда при проживании второго родителя за пределами страны, также, находится за пределами моей компетенции.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 16:14

Cпасибо! Отец проживает в России. Возможно ли написать его разрешение там и отправить, допустим, по почте?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

возможно, если это разрешение будет удостоверено. например, нотариально.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 18:02