Вопрос № 157783 Опубликовано 13.09.2012 в 11:33

Мой ребёнок 3 лет в обувном магазине разбил хлипкую стеклянную полку.Обязана ли я компенсировать ущёрб магазину?

Вопрос следующего плана.Мой ребёнок 3 лет в обувном магазине разбил хлипкую стеклянную полку.Обязана ли я компенсировать ущёрб магазину?

Козловская Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: компенсация, ребёнок, Ущерб

  Ответов: 1

почему нет? вы, как законный представитель ребенка - его родитель, обязаны нести ответственность за его действия! не досмотрели, мамаша - придется платить!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2012 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 12:18

А как же статья 212.О риске случайно гибели имущества?В статье говориться что при случайной гибели имущества ответственность несёт его собственник.Так как полка является собственностью магазина, а ребёнок разбил её не умышленно, то может быть я лпатить не должна?Если должна, то согласно какой статьи ГК РБ.

Козловская Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

я бы, "грамотному респонденту", изучающему Гражданский Кодекс, посоветовал изучить еще и смысл слова "случайно" в толковом словаре Даля или Ожегова!)) "случайный", это "Возникший, появившийся непредвиденно", когда вы не знали и не могли знать о возможных последствиях! если вы не знаете, что можно ждать от своего ребенка, да и от ребенка вообще, тогда я вам сочувствую! впрочем, если администрация обратится в суд, то "толкованием" этого термина суд и будет заниматься.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2012 в 12:32