Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа раздел имущества жилье развод имущество молодая семья приватизация раздел сроки молодой специалист лицензия оформление документов пособие декретный отпуск общежитие аренда оплата долг квартира суд очередь компенсация кредит иск отпуск право работа прописка налог льготный кредит выселение отработка зарплата контракт ип увольнение права алименты строительство амнистия регистрация договор льготы армия документы брак оформление налоги гражданство недвижимость распределение ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157783 Опубликовано 13.09.2012 в 11:33

Мой ребёнок 3 лет в обувном магазине разбил хлипкую стеклянную полку.Обязана ли я компенсировать ущёрб магазину?

Вопрос следующего плана.Мой ребёнок 3 лет в обувном магазине разбил хлипкую стеклянную полку.Обязана ли я компенсировать ущёрб магазину?

Козловская Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: компенсация, ребёнок, Ущерб

  Ответов: 1

почему нет? вы, как законный представитель ребенка - его родитель, обязаны нести ответственность за его действия! не досмотрели, мамаша - придется платить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 12:18

А как же статья 212.О риске случайно гибели имущества?В статье говориться что при случайной гибели имущества ответственность несёт его собственник.Так как полка является собственностью магазина, а ребёнок разбил её не умышленно, то может быть я лпатить не должна?Если должна, то согласно какой статьи ГК РБ.

Козловская Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

я бы, "грамотному респонденту", изучающему Гражданский Кодекс, посоветовал изучить еще и смысл слова "случайно" в толковом словаре Даля или Ожегова!)) "случайный", это "Возникший, появившийся непредвиденно", когда вы не знали и не могли знать о возможных последствиях! если вы не знаете, что можно ждать от своего ребенка, да и от ребенка вообще, тогда я вам сочувствую! впрочем, если администрация обратится в суд, то "толкованием" этого термина суд и будет заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265786: Могу ли я потребовать возместить ущерб у фирмы ремонта ноутбуков?

Вопрос № 258603: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 255114: Компенсация ущерба причиненного штрафстоянкой.

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 230311: Кто возместит ущерб по восстановлению выломанной омоном двери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы