Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость контракт прописка регистрация квартира договор кредит лицензия право очередь работа амнистия выселение льготный кредит документы жилье суд долг оформление документов раздел строительство продажа налоги сроки наследство приватизация общежитие молодой специалист развод распределение компенсация гражданство пособие отработка оплата ип молодая семья беременность раздел имущества права брак льготы ребенок отпуск имущество оформление аренда алименты увольнение налог зарплата армия иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157741 Опубликовано 12.09.2012 в 20:03

К чему отнести: к краже или мелкому хищению?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У одной моей знакомой было украдено имущество на сумму 350-400 тысяч белорусских рублей. К чему это можно отнести: к статье 10.5 кодекса АП РБ мелкое хищение или УК РБ статья 205 кража? Заранее спасибо!

Ходосок Виктория :: Хойники


Ключевые слова: хищение, кража, имущество

  Ответов: 2

205 УК РБ - ...хищение имущества физического лица путем кражи... в сумме, БОЛЕЕ двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния... либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади,... либо с проникновением в жилище. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.09.2012 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню предыдущего отвечающего Вам. Он правильно Вам ответил, но на практике, многое зависит от следственного комитета. Смотря какое имущество было и сколько было оно уже в употреблении. Зачастую, размер стоимости, т.е. сумму похищенного имущества оценивает сам потерпевший, а он естественно дорожит своим имуществом и ценит его высоко. Могут заставить оценить данное имущество, по его описанию или сходным с ним вещам, к примеру в комиссионом магазине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.01.2013 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 247583: документы

Вопрос № 246093: Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы