Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка отработка налоги работа кредит декретный отпуск беременность квартира молодой специалист строительство армия документы развод пособие отпуск гражданство суд регистрация продажа раздел общежитие договор оформление льготный кредит имущество выселение оформление документов ип молодая семья оплата раздел имущества аренда наследство распределение ребенок жилье компенсация контракт лицензия амнистия права зарплата увольнение очередь алименты налог приватизация долг право недвижимость сроки брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157739 Опубликовано 12.09.2012 в 19:36

Раздел квартиры. Как обязать оплачивать квартиру проживающего в ней?

После развода раздел совместно нажитого имущества не проводился, прошло более 3-ёх лет. В оставшейся трёхкомнатной квартире живёт один бывший супруг. За квартиру и пр. платежи не платит. В квартиру не пускает - скандалит, приходится обращаться в милицию. Две комнаты закрываем на ключ - там хранятся вещи: одежда, документы и пр. Теперь супруг решил через суд запретить закрывать двери на замки и по-видимому разделить имущество. Какого результата стоит ожидать, что можно предпринять. По крайней мере как обязать оплачивать квартиру в которой сам и живёт. Заранее спасибо за помощь.

Марина :: Минск


Ключевые слова: развод, оплата квартиры, раздел имущества

  Ответов: 1

Кому принадлежит квартира? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 02:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 17:45

Совместно нажитое имущество - приватизирована.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

раз захотел разделить, так пускай делит, это ж - хорошо. после раздела будет уже оплачивать за "разделенную" ему долю квартиры сам. другого пути избавиться от описанных, в основном, проблем нет. а про "запретить закрывать двери на замки", это он, видимо, от душевного расстройства, придумал)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152305: Должен ли я возмещать квартплату?

Вопрос № 119134: Правомочны ли действия собственника жилья

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы