Вопрос № 157739 Опубликовано 12.09.2012 в 19:36

Раздел квартиры. Как обязать оплачивать квартиру проживающего в ней?

После развода раздел совместно нажитого имущества не проводился, прошло более 3-ёх лет. В оставшейся трёхкомнатной квартире живёт один бывший супруг. За квартиру и пр. платежи не платит. В квартиру не пускает - скандалит, приходится обращаться в милицию. Две комнаты закрываем на ключ - там хранятся вещи: одежда, документы и пр. Теперь супруг решил через суд запретить закрывать двери на замки и по-видимому разделить имущество. Какого результата стоит ожидать, что можно предпринять. По крайней мере как обязать оплачивать квартиру в которой сам и живёт. Заранее спасибо за помощь.

Марина :: Минск

Ключевые слова: развод, оплата квартиры, раздел имущества

  Ответов: 1

Кому принадлежит квартира?  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 02:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 17:45

Совместно нажитое имущество - приватизирована.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

раз захотел разделить, так пускай делит, это ж - хорошо. после раздела будет уже оплачивать за "разделенную" ему долю квартиры сам. другого пути избавиться от описанных, в основном, проблем нет. а про "запретить закрывать двери на замки", это он, видимо, от душевного расстройства, придумал))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 18:20