Вопрос № 157716 Опубликовано 12.09.2012 в 16:17

могу ли я видеть сына в школе?

от первого брака имею 6-летнего сына. его мать, с которой состою в разводе уже 3 года, всячески пытается ограничить наше с ним общение. в феврале с.г. по её иску суд определил условия мирового соглашения, согласно которому я буду общаться с сыном каждую вторую субботу месяца по 6 часов, т.е. 1 раз в месяц. этого, конечно, крайне мало. да и в указанный день она умудряется не приводить сына на встречу со мной. я очень скучаю по моему сыну, и, когда он начал ходить в школу, попытался видеть его во время прогулки, которая у первоклашек проходит сразу же после уроков. учительница и завуч по требованию матери, предъявив мне ксерокопию определения суда, запретили это делать. в этом определении нет ни слова о том, что в остальное время (т.е. кроме вторых суббот месяца) я не имею права видеть ребёнка. имеют ли право педагоги запрещать мне посещать сына в школе, если это не мешает учебному процессу, а судебный пристав, угрожать мне оформить это как административное правонарушение?

Кизин Артём :: Минск

Ключевые слова: общение с ребёнком

  Ответов: 1

Каждая вторая суббота месяца - это 2 раза в месяц. Обратитесь с иском в суд об изменении порядка общения.  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 17:21

именно вторая суббота, а их, как известно, 4-5 в месяце. я же не сказал "чётная" суббота.

Кизин Артём :: Минск

  Ответов: 1

ну да, сорри. хорошее у вас соглашение...  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 17:26

понимать ваш ответ как "да, педагоги имеют право запрещать, а пристав угрожать"?

Кизин Артём :: Минск

  Ответов: 1

формально - да, на мой взгляд. обращайтесь в суд  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 18:32