Вопрос № 157714 Опубликовано 12.09.2012 в 16:07

как выселить бывшего члена семьи

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь основания у собственника (нанимателя)квартиры - квартира государственная неприватизированная - по новым нормам ЖК от 28.08.2012 выселить бывшую невестку с несовершеннолетним ребенком из квартиры, если учесть что фактически в квартире они не проживают, за коммунальные услуги ничего не оплачивают, а также бывшая невестка вновь выходит замуж,однако регистрироваться по прописке своего нового супруга не собирается.

Марина :: Минск

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

есть основания в судебном порядке признать невестку утратившей право пользования жилым помещением, в связи в переездом на постоянное место жительства в др. ЖП. надо обратиться в суд с одноименным иском и это суду доказать. все.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.09.2012 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 12:59

все дело в том, что у мужа она проживать не собирается, т.к это ЖП его родителей, а вот квартиру они снимают и будут продолжать снимать (неофициально) и как тогда доказать что она сменила место жительства? и что будет если она в суде, предположим, заявит что хотела бы проживать по месту прописки? Заранее спасибо.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

в таком случае, ваше обращение в суд будет обречено на неудачу.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.09.2012 в 13:30