Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196504
 Всего ответов: 221868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы декретный отпуск молодая семья зарплата аренда амнистия развод квартира молодой специалист увольнение недвижимость прописка права налоги общежитие гражданство иск алименты имущество оплата льготы компенсация долг право контракт распределение выселение раздел имущества оформление документов приватизация оформление строительство жилье работа договор отпуск раздел продажа брак ребенок суд наследство налог пособие лицензия ип кредит регистрация отработка льготный кредит очередь беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157708 Опубликовано 12.09.2012 в 15:38

Могу ли я выписать лицо из своего частного недвижемого имущества?

моя мать при жизни оформила дарственную на меня своего частного дома в Г. Ельск Гомельской области, больше 15 лет это моё частное имущество, в этом доме прописан только мой племянник уже около 30 лет, но он там не живёт уже около 3 лет, ни какие платежи он не проплачивает, но и выписываться не хочет. У меня такой вопрос:могу ли я его выписать без его согласия, и как мне осуществить продажу дома в данной ситуации? Если можно ссылки на статьи по данному вопросу. Спасибо.

Петкова Лидия :: минск


Ключевые слова: продажа дома

  Ответов: 2

Признавайте утратившим право пользования и распоряжайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете "выписать" лицо, руки, ноги и др. части тела непроживающего племянника, если он - в добром здравии(не инвалид))), но постоянно проживает в другом жилом помещении. для выселения, нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования вашим жилым помещением, в связи в постоянным проживанием в др. ЖП и суду это доказать. ссылки на статьи? слишком много ссылок. и не всегда они в руках. верьте на слово. это - правда!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2012 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 19:19

Спасибо большое, хотелось бы уточнить, племянник, все эти три года работает и живёт в Москве, когда приезжает в Ельск останавливается, то у знакомых, то у друзей своих, точно не могу сказать. Но я так понимаю, что работает он в Москве не официально, т.о официального места жительства там не имеет, не могу сказать, где именно он живёт, и имеет ли фактическую ЖП, но что он живёт более 3 лет в моём доме это точно!)

Петкова Лидия :: минск


  Ответов: 1

Сочувствую. Думаю, можете только взыскать расходы.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 19:21

Спасибо большое, хотелось бы уточнить, племянник, все эти три года работает и живёт в Москве, когда приезжает в Ельск останавливается, то у знакомых, то у друзей своих, точно не могу сказать. Но я так понимаю, что работает он в Москве не официально, т.о официального места жительства там не имеет, не могу сказать, где именно он живёт, и имеет ли фактическую ЖП, но что он живёт более 3 лет в моём доме это точно!)

Петоква Лидия :: Минск


  Ответов: 1

нет оснований признавать утратившим право пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 22:42

Спасибо, у меня и у самой были такие догадки. Но есть ещё такой нюанс, что дом практически не жилой, и именно "такой" вид имеет. И ещё вопрос, если у этого лица есть родственники к которым он может прописаться, но он с ними не живёт, возможно ли в этом случае его выписать, если нет, то в каком случае точно можно? Зараннее спасибо.

Петкова Лидия :: Минск


  Ответов: 1

ваши "догадки" по поводу возможности каким-то другим способом, кроме личного и обоюдного ЖЕЛАНИЯ "прописаться лмцу" к родственникам, не имеют под собой никакого основания! и "догадками" так и останутся. "в каком случае точно можно" вам было отвечено. +, если лицо систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями, +, если лицо имеет в собственности жилое помещение "в Г. Ельск Гомельской области" если ничего из перечисленного вам, места не имеет, то никто никого выселять не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 19:25

прошу прощения, ниже имела ввиду точно не живёт в моём доме.

Петкова Лидия :: минск


  Ответов: 1

пока сочувствую... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280767: Как быть с пропиской?

Вопрос № 279379: Должен ли белорус, постоянно проживающий за границей, платить налоги при продаже деревенского дома и какие?

Вопрос № 277598: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 277597: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 264943: Как выписать дочь,проживающую за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы