Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог наследство лицензия иск квартира договор регистрация ребенок молодой специалист ип компенсация контракт отпуск имущество работа льготы очередь жилье налоги приватизация недвижимость долг сроки выселение развод гражданство льготный кредит пособие увольнение зарплата брак амнистия армия алименты общежитие оформление документов молодая семья декретный отпуск аренда раздел распределение суд отработка право беременность оформление кредит продажа права оплата документы прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157693 Опубликовано 12.09.2012 в 13:31

есть ли право на отсрочку

Имею ли я право получить отсрочку от прохождения военных сборов, проходящих с 27 сентября по 19 октября 2012 года. На данный момент жена находится на 9 месяце беременности (срок 6 октября). Срочную службу проходил 2001-2002 год.

Стельмак Василий :: Жлобин


Ключевые слова: отсрочка, беременная жена, военные сборы

  Ответов: 1

крайне сложно в такой ситуации будет получить освобождение от сборов. тем более что вы указали мало сведений о себе. Итак, для начала посмотрите ст. 71 закона о воинской обязанности и воинской службе http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2={NRPA} .. в этой статье указаны основания для освобождения от призыва на военные сборы. ___Последний абзац:_____"В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям."_______Т.е. для начала сходите к военкому и попробуйте обрисовать ситуацию, имея при этом на руках доказательства беременности жены (справки из поликлиники и тд.) плюс свидетельство о браке и что-нибудь еще убедительно доказывающее вашу необходимость остаться с женой.... Попробуйте найти общий язык с военкомом. ________________Также могу предложить такие основания для отсрочки как , признанные временно негодными к военной службе в военное время по состоянию здоровья, – на срок до шести месяцев;имеющие нетрудоспособных родителей либо иных членов семьи, нуждающихся в посторонней помощи и не находящихся на полном государственном обеспечении, при отсутствии других лиц, проживающих на территории Республики Беларусь и обязанных по закону содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно;имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет (граждане женского пола – одного ребенка), супруга – инвалида І группы;матери (отцы) которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без отца (матери).___________для этого смотрите ст. 17 закона О мобилизационной подготовке и мобилизации http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H10000449&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.09.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246083: имеют ли право забрать мужа на сборы

Вопрос № 174012: Имеют ли право мужа забрать на службу?

Вопрос № 102655: досрочное увольнение из армии всвязи с беременностью жены

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы