Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия приватизация налоги договор работа налог права молодая семья декретный отпуск ребенок наследство раздел молодой специалист кредит распределение гражданство продажа квартира контракт отработка амнистия ип суд иск оформление документов развод отпуск зарплата оплата регистрация раздел имущества пособие увольнение строительство право долг брак общежитие документы сроки компенсация льготный кредит очередь недвижимость жилье оформление выселение аренда беременность прописка армия алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15769 Опубликовано 23.11.2007 в 10:44

Работаю укладчиком-упаковщиком в одном из гипермаркетов минска. Устраивалась по контракту на два года. Через почти 4 месяца (8 ноября)написала заявление на увольнение по соглашению сторон (на 25 ноября). Сначала переписывала заявление, т.к. нужно было писать за месяц до даты увольнения(написала на 10 декабря). Потом переписывала, т.к. тот человек, на имя которого писалось заявление, уволился. В результате получилось заявление на 16 декабря. Теперь мне говорят, что до нового года никому заявлений на увольнение подписывать не будут,т.к. на праздники работать будет некому. Что мне делать?

Харкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Есть ли резолюция на заявлении об увольнении 10 декабря (что-то типа "уволить такого-то числа" и подпись и ФИО лица, принявшего такое решение)? Соглашение сторон предполагает взаимное волеизъявление, если это доказать невозможно, тогда до истечения срока контракта придется работать. Предупреждение за месяц в данном случае не действует, т.к. относится к случаям расторжения трудового договора по желанию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Володина Анна :: 23.11.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2007 в 18:35

Где-то раньше слышала,что если увольняться контрактнику,то достаточно отработать до месяца на усмотрение работодателя. Я неправа?

Харкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Контракт - это срочный вид трудового договора и без согласия нанимателя Вы не можете его расторгнуть досрочно по своему желанию. Вместе с тем, ст. 41 ТК предусматривает, что срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.11.2007 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2007 в 23:02

Является ли задержка зарплаты причиной, по которой можно уволиться?

Харкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, является. Только факт задержки должен быть подтвержден актом компетентного органа. Например, постановлением Департамента по охране труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.11.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 09:13

Как это собственно осуществить на практике?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Обратиться с заявлением в компетентный орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь с письменным заявлением в Департамент по охране труда, прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.11.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы