Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги жилье пособие ип увольнение отработка гражданство брак компенсация прописка контракт документы молодой специалист общежитие сроки льготы права аренда декретный отпуск наследство раздел имущества кредит лицензия раздел договор оформление распределение амнистия приватизация беременность имущество продажа молодая семья квартира оплата армия отпуск льготный кредит суд зарплата регистрация налог ребенок очередь развод оформление документов работа недвижимость выселение строительство алименты право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157680 Опубликовано 12.09.2012 в 11:21

Расторжение брака с иностранным гражданином

Добрый день. Скажите пожалуйста, имеет ли право гражданка Беларуси расторгнуть брак зарегистрированный в Великобритании с гражданином третьей страны, на территории Республики Беларусь, и каков порядок расторжения такого брака? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Расторжение брака с иностранным гражданином

  Ответов: 1

Все зависит от того, находится ли вторая сторона (т.е. ее муж) в юрисдикции белорусских судов. То есть, он должен иметь здесь либо временное проживание, либо постоянное, или хотя бы временно находиться, на худой конец - жил здесь раньше, осталось какое-нить имущество. Второй вариант - если муж-иностранец сам согласен на расторжение брака белорусским судом, и пишет об этом соответствующее заявление - тогда он может даже не приезжать сюда. Третий вариант - у гражданки есть малолетние дети, тогда тоже можно обратиться в суд по месту жительства. Порядок расторжения всех браков одинаков - иск в суд, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 12:13

Спасибо. На чье имя должно быть написано согласие мужа на расторжение брака? И как быть если муж не владеет русским языком, т.е. это заявление, как и сертификат о заключении брака, на английском языке? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Все заявления, ходатайства и пр. адресуются суду. Не владеет русским -- пусть пишет на белорусском. не владеет ни одним из государственных языков Беларуси- пусть пишет на любом, сделаете потом здесь перевод. Все иностранные документы должны быть легализованы (апостиль или легализация), если только международный договор Республики Беларусь не устанавливает иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2012 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 10:45

Спасибо. Поясните пожалуйста как мне легализовать "Сертификат о заключении брака", выданный на территории Великобритании. Возможно ли сделать это на территории Республики Беларусь, и куда мне следует для этого обратиться? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

На британский сертификат о заключении брака апостиль ставит Foreign and Commonwealth Office (FCO) в Лондоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2012 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы