Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья кредит квартира приватизация льготный кредит выселение раздел имущества очередь наследство увольнение право налоги жилье пособие зарплата раздел амнистия развод алименты льготы документы налог компенсация ип отработка молодой специалист суд строительство долг брак контракт лицензия недвижимость оформление документов общежитие договор распределение гражданство регистрация продажа работа имущество прописка оформление беременность права армия ребенок декретный отпуск отпуск оплата сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157658 Опубликовано 11.09.2012 в 21:36

Как вернуть имущество приватизированное на алименты?

Добрый день! Мы с матерью и братом проживали в квартире принадлежащей гос. фонду с 1987г., квартира получена моим отцом - военнослужащим. В 2003г. к нам прописался второй муж матери, своего жилья не имевший. В 2004г. был произведен обмен этой квартиры на другую, так же принадлежащей гос. фонду. Далее эта квартира была приватизирована, имеется нотариальный заказ от участия в приватизации мужа матери и нас с братом. Т.к. согласие на приватизацию мы давали только в том случае если квартира окажется нашей, без выделения доли мужу матери. В 2010 г. мать развелась, ее теперь бывший муж подал иск о выделении 1/2 доли в квартире. Суд иск не удовлетворил, однако была удовлетворена кассационная жалоба.Приватизация производилась на алименты, которые нам с братом отправлял отец, на момент приватизации мне было 20 лет, брату 17. Бывший муж матери сам сделал запись в трудовой книжке и подделал печать организации, якобы он работал в Москве, и у него были деньги на участие в приватизации.Можно ли привлечь его к ответственности по ст. 380 УК РБ, за подделку документов, и их использование с целью завладения чужим имуществом? Как вернуть себе имущество, приватизированное на наши алименты? Спасибо.

Шеховцова Инга :: Быхов


Ключевые слова: приватизация, поддельные документы

  Ответов: 1

Привлечь к ответственности - обращайтесь в милицию. Перспектив "вернуть себе имущество, приватизированное на наши алименты" не вижу; может, не зная подробно сути гражданского дела, ошибаюсь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49587: В какую инстанцию сообщить о нелегале за границей?

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы