Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение ребенок армия общежитие жилье регистрация налог гражданство наследство льготы лицензия отпуск имущество увольнение амнистия недвижимость оплата приватизация долг очередь кредит налоги молодой специалист оформление документов беременность контракт отработка строительство документы оформление суд работа продажа раздел договор аренда молодая семья права развод алименты декретный отпуск право зарплата раздел имущества льготный кредит компенсация распределение ип сроки иск пособие брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157633 Опубликовано 11.09.2012 в 17:26

Законно ли это?

У меня трудовое увечье и 3 группа бессрочно. Я получаю возмещение ущерба от Белгосстраха и пенсию по инвалидности. 11 сентября 2012 года меня вызвали в горсобес и сообщили о том, что так как я получаю ущерб, размер моей пенсии уменьшается на 870000р. Такое решение было принято на основании Закона РБ от 19.07 2006 года "О внесении изменений в некоторые законы РБ по вопросам пенсионного обеспечения" статья 8.Причем, мне пояснили,что теперешний размер пенсии(а это 157 000р.) останется фиксированным на протяжении всех лет, без всяких перерасчетов. Законно ли это? Заранее спасибо.

Король Василий Сеьенович :: Пинск


Ключевые слова: закон, ущерб, пенсия

  Ответов: 1

Законно. Гражданин имеет право получать только одну выплату- пенсию или страховые выплаты. Если травму Вы получили до 1 июля 1999 года, пенсию Вам не прекратили выплачивать, а только заморозили на уровне 1 августа 2006 года. Тем гражданам которые трудовое увечье получили после 1 июля 1999 года, пенсия не выплачивается вообще. ст.6 Закона РБ "О пенсионном обеспечении". А вот заморозить пенсию они должны были еще в 2006 году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.09.2012 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 248396: Является ли муж тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы