Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость льготный кредит строительство увольнение долг пособие права иск компенсация работа аренда брак молодая семья налоги документы декретный отпуск лицензия распределение квартира ребенок беременность оплата очередь амнистия отпуск гражданство армия оформление договор регистрация суд выселение имущество алименты право наследство общежитие отработка оформление документов развод кредит раздел приватизация льготы раздел имущества контракт налог зарплата жилье молодой специалист продажа ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157624 Опубликовано 11.09.2012 в 16:15

Сможет ли жена вновь подать иск на раздел имущества при наличии расписки

Подскажите, пожалуйста, мы с супругой договорились до развода о разделе имущества и квартир. Мне остается однокомнатная квартира, трешку продаем и делим пополам. Имущества ей остается больше по стоимости, чем моя однокомнатная кв. Чеков на все у меня нет. Однокомнатная приватизирована в браке. Вопросы:1. Если договариваемся просто мирно, без суда, пишем расписки, что претензий не имеем, сможет ли она по истечении трех лет отсудить часть однокомнатной квартиры? 2.Какой документ составить, чтобы подстраховаться? 3.Имею ли я право, при наличии вышеупомянутой расписки, продать 1-ю квартиру после развода без ее согласия?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

чтобы все было по-хорошему, идете с супругой в бти и оформляете раздел ваших квартир: вам в собственность - однокомнатная и 1/2 "трешки", супруге - другая 1/2 "трешки". или идете до развода к нотариусу и составляете брачный договор с той же дележкой. и все будет хорошо. продать квартиру и долю квартиры, сможете когда получите и на то и на другое удостоверение собственника. "трешку" продадите каждый по своему договору купли-продажи. на основании которого, покупатель каждому выплатит его деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 08:10

А можно ли разделить трешку пополам? Или обязательно по комнатам делится? Вчера жена предложила другой вариант. Однокомнатную переписать на нее, а мне трешка останется. Но, как это оформить лучше, чтобы потом она не претендовала на трешку?

Андрей Ш. :: Минск


  Ответов: 1

как лучше, это вы уже определитесь сами. кому сколько. квартиру можно разделить хоть на сто 1/100 долей. как осуществить раздел, в основном, указано в пред. ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы