Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата выселение оформление документов раздел имущества распределение имущество работа аренда гражданство налоги приватизация контракт льготный кредит права иск право продажа оформление регистрация долг компенсация увольнение раздел договор отпуск строительство жилье документы суд квартира сроки налог молодой специалист кредит недвижимость брак ип зарплата отработка беременность общежитие алименты льготы молодая семья развод пособие армия очередь прописка лицензия амнистия ребенок декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157614 Опубликовано 11.09.2012 в 13:47

Как оформить квартиру на несовершеннолетнего при разводе?

Муж хочет разводиться. У нас строится 4-х комнатная квартира (выплачено 78 тыс. у.е. из 86 тыс.)Муж хочет купить 2-х комнатную квартиру на 6 летнего ребенка в обмен на то, что я письменно откажусь от прав на 4- комнатную. Т.е. на меня он покупать отказывается. Но в таком случае он будет иметь право сделать с 4-х комнатной что угодно,а я с двушкой до наступления 18 лет ребенка ничего, только проживать как опекун. При этом он такой же опекун как и я и в любой момент тоже может прийти жить с нами. Так ли это? Как грамотно поступить и оформить куплю двухкомнатной квартиры, чтобы при разводе она осталась у меня и он не имел к квартире никакого отношения? Спасибо.

Шульцова Юлия :: Гродно


Ключевые слова: развод, покупка квартиры на несовершеннолетнего

  Ответов: 1

я сейчас выступлю не как юрист, а как ДЖЕНЩИНА, как говорят в КВН. квартира, построенная в браке, является Вашей и мужа совместной собственностью (50/50). очень интересно муж эту собственность делит: ему четырехкомнатная квартира и сыну двухкомнатная. а Вы по ходу дела остаетесь ни с чем. и после наступления 18-летия сына Вы снова ничего не сможете сделать с этой двушкой, она не Ваша, а сына собственность. сделает с ней что захочет. и Вас в любой момент выселит (ну, не он, а его супруга, мало ли...) мое мнение: Вам надо требовать оформления квартиры на себя. Вы-то сына не выселите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 10:55

Т.е. я могу требовать описания двушки на меня? Я так понимаю? Потому что муж сказал, что если я подам в суд на раздел , то получу не половину четырехкомнатной, а только часть.Может ли он продать, подарить, описать эту четырехкомнатную и автомобиль без моего согласия когда мы:1.в браке, 2. в разводе? Все записано на мужа.Также у мужа есть фирма, но соучередители там его мать и сестра, а себя сделал наемным директором.Могу ли я претендовать на доходы от фирмы, или это будут только алименты от зарплаты "наемного директора"? И вообще, может ли он как-либо сделать так, чтобы по бумагам и по закону к моменту развода у нас не стало совместного имущества? Спасибо.

Шульцова Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Юлия, если квартира была приобретена в браке и там нет подводных камней, то делить ее надо будет строго пополам. но ответить точно, можете ли Вы претендовать на квартиру и в какой части, можно только после изучения ВСЕХ обстоятельств ее приобретения. так же и с автомобилем. это очень сложно в рамках вот таких коротких сообщений без документов. я советую Вам заняться поисками компетентного адвоката. дело того стоит. возможно, если Вы будете иметь право на половину двухкомнатной квартиры, муж пойдет Вам навстречу и перепишет двушку на Вас. ну, или хотя бы ее часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.09.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 23:21

Анна. помогите. Общежитие блочное. Наш блок состоит из двух малых блоков(по 2 комнаты) и моей отдельной большой комнаты 18.26 м.кв.(свой санузел и т.п.) Кухня и коридор общие.Рядом с моей входной дверью стоит мой холодильник.Одна из соседок заявила, что я занимаю очень много места в общем коридоре. Права ли я , если я занимаю общую площадь пропорционально занимаемой жилой площади. На какой акт сослаться?

Жаботинская Наталья :: Брест


  Ответов: 1

тут я ничем не могу Вам помочь. нормативные правовые акты закрепляют подобные права в отношении собственников имущества. помимо этого, не уверена, что холодильник, перегораживающий коридор, отвечает требованиям пожарной безопасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.09.2012 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы