Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка строительство увольнение раздел работа отпуск декретный отпуск документы очередь беременность налоги продажа распределение лицензия права молодой специалист суд выселение оформление документов компенсация оплата кредит льготный кредит иск аренда амнистия регистрация жилье раздел имущества пособие ребенок молодая семья квартира сроки зарплата гражданство договор долг ип общежитие право имущество контракт развод брак приватизация алименты отработка недвижимость налог армия льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157610 Опубликовано 11.09.2012 в 13:31

Возможно ли оставить ребенку фамилию матери?

Здравствуй.Я сейчас в статусе матери-одиночки. 29 августа подала на установление отцовства и взыскание алиментов, жду повестку. Ребенку хочу оставить свою фамилию, для этого нужно писать какое-то заявление или это решается на суде? С биологического отца хотелось бы взыскать алименты за прошедшие два года, возможно ли это? И что нужно сделать для этого. Биологический отец постоянно проживает на территории Италии естественно там и работает. Справку с его место работы самой взять не возможно. Возможно ли такое,что он скажет на суду что не работает и будет платить как безработный? Как доказать что он работает в другом гос-ве. Может стоит нанять адвоката для этого дела? Подскажите пожалуйста.

Коломиец Светлана :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, установление отцовства, алименты, выплата, фамилия

  Ответов: 1

1. Фамилию или даст суд, или будете решать с отцом ребенка при посредничестве органов опеки - при установлении отцовства у отца будут такие же права в отношении ребенка, как и у Вас, и он тоже может возжелать, чтобы ребенок носил его фамилию. 2. Алименты за прошлое время невозможно. 3. На суде он может говорить все, что угодно. 4. Доказать... Ну, можно, но сложно. Например, запросить итальянский фонд соцзащиты и налоговую. 5. А зачем обращаться к стоматологу, если можно вырвать зуб самостоятельно плоскогубцами? Зачем адвокат ,если Вы можете самостоятельно все взыскать и доказать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 14:24

Если это в вашей компетенции, а как можно подать в итальянский фонд соц. защиты?

Коломиец Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Что подать? Они в подаянии не нуждаются. Делается обычный запрос в ИНПС (http://www.inps.gov.it), и все. Запрос должен делать адвокат, прокурор или суд. Желательно, чтобы это были итальянские институции, а не белорусские. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы