Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия ребенок право аренда приватизация молодой специалист прописка увольнение работа декретный отпуск раздел льготный кредит раздел имущества пособие амнистия отпуск компенсация суд распределение оплата ип наследство долг брак гражданство отработка имущество налог строительство квартира недвижимость зарплата беременность контракт развод оформление документов льготы алименты выселение молодая семья армия кредит договор оформление регистрация сроки продажа права жилье общежитие документы очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157606 Опубликовано 11.09.2012 в 13:07

Как и в каком размере гражданину РБ, живущему и работающему в РФ, выплачивать алименты?

Уважаемые господа! Являюсь гражданином РБ. Нахожусь в данный момент на территории РФ. Есть временная регистрация. Работаю по трудовому договору. Разведен. Имею 2-х несовершеннолетних детей. По решению суда во время официальной работы в РБ выплачивал алименты в размере 33 % от з/п. Уволился. Как безработный на учет в РБ не вставал. По приезду в РФ продолжаю выплачивать ежемесячно бывшей супруге сумму алиментов в два раза большую, чем прежде, с помощью системы быстрых денежных переводов. По месту прописки в РБ приходят повестки с требованием уплаты алиментов. Супруга отказывается писать какие-либо бумаги о том, что получает деньги и угрожает подать на меня в розыск чуть ли не Интерпол... Какую процедуру необходимо осуществить, чтобы юридически я был прав и выплачивал необходимый минимум денег, а все остальное - по моему усмотрению? Какой размер алиментов назначается и каким образом осуществлять их выплату - на расчетный счет, почтовым переводом или каким-то другим допустимым способом? Уклоняться от выплат я не собираюсь. Супруга к диалогу о соглашении о детях не готова. Заранее благодарю за ответ.

Степанович Игорь :: Всеволожск


Ключевые слова: способ перечисления алиментов, размер выплат, алименты

  Ответов: 1

отправляйте алименты в размере 33% от срелней зарплаты по РБ, почтовыми переводами. среднюю зарплату найдете на сайте белстата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.09.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 13:32

Сергей, спасибо огромное за оперативность ответа. Как я понимаю, повестки в любом случае будут приходить мне по месту прописки? Это не грозит мне уголовной ответственностью? Должен ли я отправлять копии документов об оплате в суд? Если Вы поможете мне еще раз, я буду крайне признателен.

Степанович Игорь :: Всеволожск


  Ответов: 2

Поскольку Вы не известили суд о перемене места работы и места жительства (а следовало это сделать в трехдневный срок), повестки буду приходить по месту жительства. Платить 33% от средней зарплаты по стране можно, но это неоднозначно: если впоследствии будет доказано, что Вы получали гораздо больший доход, знали об этом доходе, но умышленно платили меньше, чем 33% от этого дохода, то возможны варианты 1) придется выплатить разницу, возможно, с пеней за просрочку 2) при определенной злобности взыскательницы и плохом настроении правоохранительных органов можно это расценить как уклонение от уплаты алиментов, соответственно, ст. 174 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы работаете официально, то налоговые органы получат информацию о ваших доходах в РФ. и алименты надо платить от дохода. а если так, типа, на заработках, тогда, как повезет. скорее да, чем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.09.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 15:47

Сергей, действительно я - "так, на заработках", - может стоит отправлять копии квитанций в суд? или это не спасет? не хочется просто потом лет через пять понять, что должен алиментов раз в сто больше, чем можешь заработать... Еще раз спасибо Вам за Ваш благородный труд

Степанович Игорь :: Всеволожск


  Ответов: 1

я вас умоляю! народ в РБ халтурит по-черному, а платит по установленному минимуму с зарплаты сторожа в бане. и суд.исполнители не могут ничего сделать. а то в эРФе будут "вылавливать" беларуских гастарбайтеров, ага, щас! сейчас можете платить от средней по РБ, а что будет через пять лет только наверху известно. какой же это "благородный труд", рассказывать, как "косить"?)) пысы. и сохраняйте квитанции переводов. вышлите копии суд.исполнителям, чтобы успокоились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.09.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 16:37

Добрый день! Вопрос в следующем: Есть исполнительный лист по уплате алиментов 25% от всех видов заработка. Прописан в г.Бобруйске,официально не работаю. В настоящее время проживаю в РФ, работаю неофициально. Алименты оплачиваю регулярно почтовым переводом исходя из суммы средней заработной платы по Могилёвской области, отслеживаю на сайте Белстат. Фактически сумма превышает, ту что положена по Законодательству. Бывшая супруга утверждает, что платить должен исходя из суммы средней з/п по РОССИИ, ссылаясь на то что раз живу в РФ, то платить алименты должен по Законам РФ! Грозит судом и т.д. Правомерны ли её действия и как всё таки надо платить в такой ситуации. Благодарю!!!

Николай :: Бобруйск


  Ответов: 1

попробуйте получить консультацию по своему вопросу у специалиста в области семейных отношений, также, как и вы считающего, что в настоящее время в качестве расчетной величины для исчисления размера алиментов, подлежащего к уплате плательщиками, прописанными в г.Бобруйске, применяются "суммы средней заработной платы по Могилёвской области". а что же до правомерности, так здесь с уверенностью могу заявить, что каждый гражданин имеет право на судебную защиту. в принципе, если "Фактически сумма превышает, ту что положена по Законодательству", то возможное судебное разбирательство будет еще одним доказательством вашей правоты. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.01.2014 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282058: пособие по беременности и родам

Вопрос № 210212: Какие размеры выплат в ФЗН для ИП который платит единый налог?

Вопрос № 206436: Как начисляются алименты, если муж живёт и работает в России?

Вопрос № 141505: Какова минимальная сумма выплаты алиментов в РБ на 1 ребёнка в феврале 2012 года?

Вопрос № 92292: Сколько раз выплачивают "подъёмные"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы