Вопрос № 157586 Опубликовано 11.09.2012 в 11:12

Выплата алименов

Здравствуйте, при разводе я выплачиваю алименты, могу ли я требовать чтоб часть алиментов зачислялась на депозитный счёт ребёнка т.к я считаю что мать тратит денежные средства на себя а не на ребёнка?

Фролов Алексей :: Новополоцк

Ключевые слова: , алименты, счёт

  Ответов: 1

Не можете.  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:26

Кто может контролировать использование выплаченных алиментов на ребёнка?

Фролов Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 2

орган опеки и попечительства по вашему заявлению может проверить морально-бытовые условия проживания ребенка. если у него будут замечания, то укажут матери на необходимость более тщательной заботы о ребенке. если замечания будут продолжать иметь место, мать ребенка не будет должным образом осуществлять заботу о ребенке, семья может быть пославлена на учет, как неблагополучная. в результате, если ситуация будет усугубляться, мать может быть в судебном порядке лишена родительских прав. "контролировать использование выплаченных алиментов на ребёнка"(проверять сколько денег и на что они потрачены) орган опеки не уполномочен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2012 в 11:38

Орган опеки и попечительства в части недопущения злоупотребления родительскими правами со стороны родителя, получающего алименты.  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 13:47

Значит может осуществлять контроль за использование средств? а что для этого необходимо сделать?

Фролов Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Не контроль как таковой и постоянный, но может проверить, не злоупотребляет ли мать своими родительскими правами в этой части. Обратитесь в орган опеки и попечительства.  

Сергей Магонов :: 11.09.2012 в 13:49