Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство приватизация очередь прописка компенсация льготы молодой специалист продажа регистрация права распределение алименты льготный кредит налог зарплата лицензия армия жилье молодая семья раздел пособие суд оформление оформление документов имущество амнистия раздел имущества аренда сроки недвижимость долг налоги кредит иск общежитие работа оплата отпуск гражданство увольнение выселение право отработка брак беременность контракт договор строительство декретный отпуск документы развод ребенок квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157573 Опубликовано 11.09.2012 в 09:43

Какие документы надо оформить по разделу для надежности?

Разводимся с женой. По разделу договорились. Делим новую квартиру пополам (продаем), имущество остается жене с детьми. У меня остается однокомнатная, бывшая до брака. Но, она приватизирована во время брака за купленные и оформленные на меня чеки. Стоимость имущества сопоставима со стоимостью 2-хкомнатной квартиры. Договорились все разделить без суда. Могу ли я после развода продать однокомнатную квартиру, если в договоре приватизации записано, что сын имеет право на пользование, но не прописан в ней. Сыну 10 лет. Какие документы надо оформить (расписку или другое что), чтобы потом жена не имела претензий на однокомнатную и я мог ей полностью распоряжаться? Спасибо!

Андрей Ш. :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел

  Ответов: 1

Придите к нотариусу и,удостоверьте соглашение о,разделе,имущества. Отдельно оговорите, что супруга,выписывает ребенка. Иначе без согласия органа,опеки,квартиру ее продадите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 13:24

Уважаемая Ольга Дмитриевна, надеюсь, Вы случайно наставили столько запятых в ответе. Однако, я так и не понял, кого казнить, а кого миловать. Прошу Вас уточнить, смогу ли я продать квартиру без согласия бывшей супруги, если мы оформим у нотариуса соответствующие документы о разделе, и напишем о том, что не имеем друг к другу материальных претензий? И надо ли в этом документе конкретизировать все, что мы делим? С уважением, Андрей Ш.

Андрей Ш. :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей Ш., такое количество запятых автоматически выставляет мой телефон.При оформлении у нотариуса соглашения о разделе имущества Вы оставляете регистрацию ребенка прежней, и в случае, если ребенок будет по-прежнему зарегистрирован в квартире, без согласия опеки Вы ее продать не сможете. Поэтому в соглашении оговорите, что супруга берет на себя обязанность зарегистрировать ребенка по-другому месту жительства или что-либо аналогичное. В идеале пусть супруга еще до похода к нотариусу зарегистрирует ребенка в другом месте. Иначе некоторые "умные" нотариусы решат, что такое соглашение ущемляет интересы ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 14:16

Спасибо за ответ! Ребенок сейчас прописан в новой трешке. В однокомнатной прописана моя мать.В ближайшее время пойдем к нотариусу на оформление.

Андрей Ш. :: Минск


  Ответов: 1

Потребуют согласие матери. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.09.2012 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283552: Кто будет указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283333: Восстановление свидетельства о разводе

Вопрос № 283220: Развод

Вопрос № 282959: Могут ли у меня отобрать ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы