Вопрос № 157570 Опубликовано 11.09.2012 в 07:59

снизить размер алиментов

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Ребенку 5 месяцев. Муж платит 25% от зарплаты на ребенка от первого брака. Если он подаст на снижение алиментов, снизят ли их. Грязная зарплата 4 млн.Спасибо за ответ. Пожалуйста, не надо приводить кодекс, где общие слова, меня интересует конкретный случай.

Исакова :: Гомель

Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

уважаемая респондент Исакова :: Гомель! дабы претендовать на конкретный ответ, может сначала постараться и выдать конкретную и подробную информацию? "Грязная зарплата 4 млн" - уж простите за нескромность, и близко не находится от подробностей "конкретного случая"! кроме "грязной зарплаты", алименты из которой взыскиваются после удержания подоходного налога(уж размер зарплаты мужа, можно было и точнее указать!), в вашей семье существуют, уверен, и другие, "чистые" доходы. а еще суд учитывает материальную обеспеченность и в семье ребенка вашего мужа. об этом вы умалчиваете. я понимаю, что вы не в курсе. а нам как в нем быть, чтобы удовлетворить ваши требования? в общем, с такими вашими запросами, вам прямая дорога к ближайшему адвокату. он расскажет, какие документы вам нужно предоставить для изучения, сделает необходимые запросы для получения недостающего и даст вам ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ, с большей или меньшей долей вероятности, ответ. потому, что рассматривать иск вашего мужа об УМЕНЬШЕНИИ размера алиментов, если таковой будет подан, будет не он, а судья. а человеческий фактор в таком деле может сыграть определенную роль.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2012 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:22

Муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты 25% от заработка. Начисляют ему 4 млн. зарплаты. У нас есть общий ребенок 5 месяцев, я получаю на него 840 000 пособия. бывшая жена мужа работает продавцом и получает около 2 млн. Если муж подаст на уменьшение алиментов, так, как у него сейчас есть два иждивенца: я и ребенок, будут ли уменьшены алименты?

Исакова :: Гомель

  Ответов: 1

возможно, что размер алиментов будет уменьшен в судебном порядке, однако величина уменьшения не может быть значительной - около 200 тыс. за рассмотрение иска об уменьшении размера алиментов истец оплачивает госпошлину в размере 5% от величины, на которую алименты будут уменьшены- более 100 тыс..  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2012 в 11:49