Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты брак работа иск право очередь приватизация налог регистрация увольнение гражданство льготный кредит прописка документы аренда суд ребенок налоги оплата молодая семья общежитие распределение договор имущество отработка отпуск контракт декретный отпуск амнистия продажа строительство раздел оформление компенсация оформление документов лицензия беременность жилье наследство квартира недвижимость зарплата выселение долг раздел имущества сроки кредит пособие молодой специалист армия ип льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157570 Опубликовано 11.09.2012 в 07:59

снизить размер алиментов

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Ребенку 5 месяцев. Муж платит 25% от зарплаты на ребенка от первого брака. Если он подаст на снижение алиментов, снизят ли их. Грязная зарплата 4 млн.Спасибо за ответ. Пожалуйста, не надо приводить кодекс, где общие слова, меня интересует конкретный случай.

Исакова :: Гомель


Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

уважаемая респондент Исакова :: Гомель! дабы претендовать на конкретный ответ, может сначала постараться и выдать конкретную и подробную информацию? "Грязная зарплата 4 млн" - уж простите за нескромность, и близко не находится от подробностей "конкретного случая"! кроме "грязной зарплаты", алименты из которой взыскиваются после удержания подоходного налога(уж размер зарплаты мужа, можно было и точнее указать!), в вашей семье существуют, уверен, и другие, "чистые" доходы. а еще суд учитывает материальную обеспеченность и в семье ребенка вашего мужа. об этом вы умалчиваете. я понимаю, что вы не в курсе. а нам как в нем быть, чтобы удовлетворить ваши требования? в общем, с такими вашими запросами, вам прямая дорога к ближайшему адвокату. он расскажет, какие документы вам нужно предоставить для изучения, сделает необходимые запросы для получения недостающего и даст вам ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ, с большей или меньшей долей вероятности, ответ. потому, что рассматривать иск вашего мужа об УМЕНЬШЕНИИ размера алиментов, если таковой будет подан, будет не он, а судья. а человеческий фактор в таком деле может сыграть определенную роль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:22

Муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты 25% от заработка. Начисляют ему 4 млн. зарплаты. У нас есть общий ребенок 5 месяцев, я получаю на него 840 000 пособия. бывшая жена мужа работает продавцом и получает около 2 млн. Если муж подаст на уменьшение алиментов, так, как у него сейчас есть два иждивенца: я и ребенок, будут ли уменьшены алименты?

Исакова :: Гомель


  Ответов: 1

возможно, что размер алиментов будет уменьшен в судебном порядке, однако величина уменьшения не может быть значительной - около 200 тыс. за рассмотрение иска об уменьшении размера алиментов истец оплачивает госпошлину в размере 5% от величины, на которую алименты будут уменьшены- более 100 тыс.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Вопрос № 240655: Алименты

Вопрос № 230945: пособие по беременности и родам

Вопрос № 228430: размер пенсии по потере кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы