Вопрос № 157561 Опубликовано 10.09.2012 в 23:35

"Имею ля я право выселить бывшего мужа?"

Мы с бывшем мужем в разводе, квартира между нами разделена в судебном порядке, у нас с детьми 2 комнаты, у него одна. Квартира построена 4 года назад с привлечением льготного кредита, я была основным застройщиком. Бывший супруг в нее даже не вселялся, только прописан, живет за границей. Вопрос: Могу ли я его выселить через суд, т.к. он не оплачивает на протяжении всего времени ни коммунальных платежей, ни кредит???

Юлия :: Минск

Ключевые слова: коммунальные платежи, выселение

  Ответов: 1

надо было после раздела квартиры в судебном порядке, разделить в банке и кредит - обратиться для оформления нового кредитного договора каждому на свою часть квартиры. по действующему законодательству выселить собственника нельзя. в судебном порядке можно только взыскать его долю коммунальных платежей за три прошедших года. но как теперь все это сделать в отсутствие второго собственника, не могу знать.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2012 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2012 в 22:29

Я если я преследую цель его выселить, то приняв все вышеизложенное выше, могу ли я его выселить через суд, учитывая, что за границей у него съемная квартира? Или если суд определил ему в собственность комнату и места общего пользования пополам, хотя он не оформлял еще свою долю в БТИ его не выселят?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

если квартира разделена в судебном порядке, то вы на основании решения суда можете в банке требовать заключения отдельного кредитного договора, дабы оплачивать его за свою долю квартиры. за свою долю квартиры вы должны оплачивать и коммунальные платежи. в этом случае, вы не имеете никакого отношения к тому, что второй собственник не платит кредит и за квартиру. и пытаться его за это выселить. это примерно тоже самое, как требовать выселить меня, за то, что я не погашаю и не плачу.))  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 15:43

При разделе суд и представитель банка не обязали его платить не за квартиру, не за кредит, т.к. у него нет постоянного заработка на территории Беларуси и они решили с ним не связываться, что со мной проще, я буду за все платить. Так где же справедливость, на женщину с малолетним ребенком "вешают" все платежи, а он живет в свое удовольствие, и при этом собственник, раньше за то, что человек не проживает по своему месту жительства выписывали, или нет?? Да уж законы....

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

если вам хотелось просто, чтоб кто-то посочувствовал, так и это тоже можно. но вне консультации сайта. иначе, не понятен ход ваших мыслей? ту информацию, от которой, как грится и "плясать нужно", вы выдаете "на десерт"! вы, что когда задавали первый вопрос, не знали? знали. что "При разделе суд и представитель банка не обязали его платить не за квартиру, не за кредит, т.к. у него нет постоянного заработка на территории Беларуси и они решили с ним не связываться". значит, я делаю вывод, что вы на сайте занимаетесь обычным троллингом. и я перед вами зря "распинался"! всё, больше не буду.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 16:26