Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка регистрация продажа аренда работа лицензия пособие кредит выселение наследство строительство армия распределение иск компенсация ип гражданство декретный отпуск развод контракт недвижимость приватизация льготы беременность налоги отпуск оформление сроки очередь молодая семья квартира суд право оплата амнистия договор имущество общежитие брак налог увольнение алименты оформление документов документы раздел зарплата молодой специалист долг ребенок раздел имущества права жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157561 Опубликовано 10.09.2012 в 23:35

"Имею ля я право выселить бывшего мужа?"

Мы с бывшем мужем в разводе, квартира между нами разделена в судебном порядке, у нас с детьми 2 комнаты, у него одна. Квартира построена 4 года назад с привлечением льготного кредита, я была основным застройщиком. Бывший супруг в нее даже не вселялся, только прописан, живет за границей. Вопрос: Могу ли я его выселить через суд, т.к. он не оплачивает на протяжении всего времени ни коммунальных платежей, ни кредит???

Юлия :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи, выселение

  Ответов: 1

надо было после раздела квартиры в судебном порядке, разделить в банке и кредит - обратиться для оформления нового кредитного договора каждому на свою часть квартиры. по действующему законодательству выселить собственника нельзя. в судебном порядке можно только взыскать его долю коммунальных платежей за три прошедших года. но как теперь все это сделать в отсутствие второго собственника, не могу знать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2012 в 22:29

Я если я преследую цель его выселить, то приняв все вышеизложенное выше, могу ли я его выселить через суд, учитывая, что за границей у него съемная квартира? Или если суд определил ему в собственность комнату и места общего пользования пополам, хотя он не оформлял еще свою долю в БТИ его не выселят?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если квартира разделена в судебном порядке, то вы на основании решения суда можете в банке требовать заключения отдельного кредитного договора, дабы оплачивать его за свою долю квартиры. за свою долю квартиры вы должны оплачивать и коммунальные платежи. в этом случае, вы не имеете никакого отношения к тому, что второй собственник не платит кредит и за квартиру. и пытаться его за это выселить. это примерно тоже самое, как требовать выселить меня, за то, что я не погашаю и не плачу.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 15:43

При разделе суд и представитель банка не обязали его платить не за квартиру, не за кредит, т.к. у него нет постоянного заработка на территории Беларуси и они решили с ним не связываться, что со мной проще, я буду за все платить. Так где же справедливость, на женщину с малолетним ребенком "вешают" все платежи, а он живет в свое удовольствие, и при этом собственник, раньше за то, что человек не проживает по своему месту жительства выписывали, или нет?? Да уж законы....

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если вам хотелось просто, чтоб кто-то посочувствовал, так и это тоже можно. но вне консультации сайта. иначе, не понятен ход ваших мыслей? ту информацию, от которой, как грится и "плясать нужно", вы выдаете "на десерт"! вы, что когда задавали первый вопрос, не знали? знали. что "При разделе суд и представитель банка не обязали его платить не за квартиру, не за кредит, т.к. у него нет постоянного заработка на территории Беларуси и они решили с ним не связываться". значит, я делаю вывод, что вы на сайте занимаетесь обычным троллингом. и я перед вами зря "распинался"! всё, больше не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы