Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа наследство продажа регистрация пособие зарплата налог оформление документов договор права строительство приватизация увольнение недвижимость контракт оформление гражданство раздел имущества прописка ип суд выселение общежитие армия лицензия оплата сроки льготы декретный отпуск очередь амнистия жилье долг право аренда документы брак льготный кредит имущество компенсация иск ребенок молодой специалист налоги отпуск беременность алименты раздел развод распределение молодая семья отработка квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157558 Опубликовано 10.09.2012 в 22:39

Работа ИП с физическим лицом за наличный расчет

Основная деятельность ИП - оптовая торговля. Общая система налогообложения. Может ли ИП проводить реализацию "Товара", приобретенного за безналичный расчет у юридического лица в РБ физическому лицу за наличный расчет, с выпиской квитанции о приеме наличных средств у Покупателя. Или такой вид оплаты (наличный расчет через данную квитанцию) предусмотрен только при работе с юридическим лицом и ИП?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: наличка, физическое лицо, оптовая торговля, юридическое, наличный расчет

  Ответов: 1

Если вы продаете физическому лицу - это розничная торговля, а не оптовая. Физлицо может передать вам наличные деньги за приобретаемый товар, а вы как продавец - выписать приходный кассовый ордер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2013 в 00:27

Может ли ИП, занимаясь оптовой торговлей (различное оборудование) и, находясь на общей системе налогообложения (ОСНО), реализовывать товар, приобретенный у юридического лица по безн./р - физическому лицу, с выставлением ему счета-фактуры для оплаты чере кассу банка (б/р) или выпиской квитанции о приеме нал. средств? И может ли ИП, при этом, оставаться на общей системе налогообложения?

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

реализация товаров физическим лицам для личного,семейного, домашнего потребления - это уже разничная торговля, если розн.торговля такими товарами облагается единым налогом, то соответственно ОСНО в этой части не пойдет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.03.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 08:38

Оптовая торговля данным видом Товара (профессиональное оборудование) не входит в перечень товаров и услуг, на налогообложение с формой Единого Налога.Кроме того, весь товар имеет полностью все необходимые документы, подтвердающие его приобретение (поступление)и происхождение.И согласно НК: "При наличии на все реализуемые товары документов, подтверждающих их приобретение (поступление), а для товаров собственного производства - документов, подтверждающих приобретение (поступление) сырья, материалов, покупных полуфабрикатов и комплектующих изделий для их производства, индивидуальный предприниматель вправе с начала отчетного периода не применять установленный порядок налогообложения, а уплачивать налоги по Общей системе или УСН (если было подано заявление о применении УСН)."

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Всё правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.03.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 07:26

Принятие оплаты за Товар от физ. лица предполагается производить с выпиской счет-фактуры с безналичной оплатой Товара физ. лицом через кассу банка, прямо на р/счет продавца, без получения на руки наличных средств. Лицензия на данный вид деятельности и розничную торговлю даным видом Товара на сегодня не требуется. Может ли Продавец включать в свой отчет данную операцию по системе ОСНО? (Вид деятельности - оптовая торговля).

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Только все-же думаю скорее всего это розничная торговля (не знаю правда, что за оборудование). Просто кассовые операции вместо вас осуществляет банк. ОСНО остается, даже если квалифицировать деятельность как розницу, документы то у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.03.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194808: Заберут ли парня в армию, если он работает в следственном комитете?

Вопрос № 194807: Заберут ли парня в армию, если он работает в следственном комитете?

Вопрос № 71366: Как найти юридическое лицо?

Вопрос № 251506: Что необходимо изменить в учете при переходе с торговли по образцам на розничную торговлю за наличный расчет?

Вопрос № 242354: Имеет ли место при осуществлении сделки с физическим лицом порядок расчетов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы