Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия зарплата долг приватизация отработка армия лицензия иск беременность молодой специалист общежитие ребенок отпуск контракт работа алименты оформление кредит жилье декретный отпуск раздел квартира компенсация аренда прописка увольнение право регистрация распределение ип льготный кредит молодая семья права налоги продажа оформление документов оплата суд развод выселение брак наследство очередь недвижимость пособие документы договор налог сроки раздел имущества льготы строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157553 Опубликовано 10.09.2012 в 21:45

Имеет ли отец право,описать все имущество брату и оставить меня ни с чем?

Я прописана с сыном у отца,квартира кооперативная и он главный квартиро съемщик.Каждый раз он меня шантажирует,что опишит все имущество брату т.е. квартиру и дом,который остался у него от его матери.Может ли он оформить дарственную на брата без уведомления меня и могу ли я через суд оспорить дарственную,получить какую то часть наследсва что бы не оказаться с сыном на улице.

Андрейчук Ольга :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, оформление

  Ответов: 1

описывают, обычно, какой-то предмет, объект тому, кто его не видит. есть у слова "описывают", также и другой смысл.) подарить квартиру своему сыну, отец, безусловно, может. но на это нотариус потребует письменное согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. а также, поскольку проживает несовершеннолетний, согласие органа опеки и попечительства. и если вы его дадите, а в договоре дарения не будет указано, что после перехода права собственности к новому собственнику, за вами сохранится право пользования квартирой, то он сможет вас выселить. дадите с оформлением вышеуказанного требования - не выселит. не дадите согласия вообще - квартира подарена быть не может. что же касается наследства, то наследодатель может завещать свое имущество кому угодно: сыну, брату, свату, обществу по защите насекомых и т.д.. если завещание является свободным, осознанным, однозначно составленным, зарегистрированным у нотариуса, волеизъявлением завещателя, то его оспорить нельзя. на улице, в результате этого, вы не окажетесь, регистрация по месту жительства это, по действующему законодательству, гарантирует, но собственником можете так и не стать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2012 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 252414: Дарственная на часть квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы