Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд прописка выселение очередь приватизация наследство компенсация жилье продажа молодая семья раздел льготный кредит раздел имущества увольнение право отработка контракт квартира кредит декретный отпуск строительство документы ип работа недвижимость оплата пособие армия брак иск договор распределение гражданство права лицензия отпуск развод оформление общежитие долг амнистия льготы алименты ребенок сроки беременность зарплата налог регистрация налоги имущество аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157545 Опубликовано 10.09.2012 в 20:19

как оформить доверенность

Скажите, пожалуйста, может ли муж написать доверенность на меня и свою мать (по тяжелым статьям, был закрытый суд), чтобы далее мы могли бороться с несправедливым приговором без адвоката? И что для этого надо, как оформить эту доверенность?

Марина :: орша


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 2

Не совсем понятно, как именно Вы намереваетесь вести борьбу и для каких целей Вам нужна доверенность (помимо "хождения по мукам" какие действия Вы намереваетесь совершать)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.09.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обжаловать приговор может только он,сам или адвокат. на данной стадии никаких доверенностей на других лиц. Быть не может, полномочия защитника вы приобрести уже не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 16:45

Еще вопрос. Муж просит взять протоколы досудебного разбирательства, чтобы присоединить их к жалобе в верховный суд. Может ли на данном этапе адвокат сделать копии этих протоколов?

Марина :: Орша


  Ответов: 2

Ваш муж может запросить все необходимые ему документы самостоятельно, направив заявление через спецотдел исправительного учреждения. Если таковые документы содержатся в его уголовном деле, то необходимо приложить к заявлению копию документа об уплате госпошлины за изготовление копий материалов уголовного дела. Оплатить пошлину Вы можете сами, узнав в суде расценки и реквизиты платежа, после чего направьте копию платежки мужу. В описи материалов уголовного дела видно сколько страниц содержит тот или иной документ, а также том и № страниц. Поэтому, изначально порекомендуйте мужу запросить именно копию описи материалов уголовного дела. Адвокат проделает данные манипуляции быстрее и точнее, расценки на адвокатские услуги думаю Вам уже известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.09.2012 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, не тратьте впустую деньги и объясните мужу, что все досудебные протоколы есть в уголовном деле, по большинству же надзорных жалоб верховный суд истребует дела для проверки. Соответственно все важные документы в суде увидят самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 19:25

Мы знаем, что все протоколы есть в деле, поэтому я и спрашиваю можно ли на данном этапе сделать ксерокопии некоторых моментов.

Марина :: орша


  Ответов: 3

Я ведь достаточно подробно изложил процедуру получения копий материалов уголовного дела. Следуйте любому из предложенных вариантов и получите желаемое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.09.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а вы это у защитника спросите.не обольщайтесь, вам доверенность даст возможность от имени осужденного подать заявление в жэс о согласии произвести ремонт подъезда. Или что-то типа того. Макея больше нет в Администрации, и больше никто по вашим жалобам не будет руки крутить прокурорским. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 02:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а вы это у защитника спросите.не обольщайтесь, вам доверенность даст возможность от имени осужденного подать заявление в жэс о согласии произвести ремонт подъезда. Или что-то типа того. Макея больше нет в Администрации, и больше никто по вашим жалобам не будет руки крутить прокурорским. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 02:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 17:23

А разве даверенность не дает прово писать жалобу в верховный суд?

Марина :: Орша


  Ответов: 1

Обжаловать приговор может Ваш муж или его защитник/адвокат. Вы озадачьтесь внимательно перечитать данные Вам ранее ответы, тогда посыл "а, разве...?" станет неуместен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.09.2012 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы