Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья алименты работа кредит имущество недвижимость выселение раздел имущества оплата отпуск льготный кредит продажа документы распределение ип долг увольнение лицензия оформление документов общежитие армия пособие контракт зарплата молодой специалист строительство прописка льготы амнистия отработка беременность налог компенсация гражданство наследство очередь иск раздел квартира регистрация оформление права брак приватизация развод жилье ребенок аренда договор налоги сроки декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157543 Опубликовано 10.09.2012 в 20:14

Являемся ли мы гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Моя семья состоит из трех человек (я, муж и ребенок). Хотим получить кредит на покупку жилья под 20%. Я имею в собственности 30м2 (1/2 квартиры родителей). Подскажите: 1) являемся ли мы гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий? 2) повлияет ли на условия кредитования (размер льготируемой площади) наличие в собственности 30м2? Спасибо.

Бержанина Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: собственность, покупка жилья, кредит

  Ответов: 1

под 20 % беларусбанк предоставляет обычный, не льготный кредит, но под сниженную (для нуждающихся) ставку. поэтому ни о какой льготируемой площади речь идти не может, значение имеет только: 1. статус нуждающихся в улушчении жилищный условий (вы должны стоять на учете в исполкоме); 2. ваш доход должен позволять вам взять нужную сумму кредита. для того, чтобы ответить, можно ли вам стать на учет в исполком, у меня недостаточно данных. проще Вам туда сходить, все узнать и при необходимости сразу заявление подать. в месячный срок будет принято решение, и уже после этого со справкой из исполкома Вы можете обращаться в банк за кредитом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 255404: Могу ли получить компенсацию подоходного налога

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 240600: Имеет ли право претендовать на жилплощадь?

Вопрос № 235558: Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы