Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов строительство налоги квартира работа выселение общежитие гражданство армия отпуск жилье наследство контракт раздел молодая семья недвижимость налог сроки регистрация долг брак имущество суд права алименты зарплата лицензия отработка пособие раздел имущества продажа распределение декретный отпуск развод компенсация оплата амнистия ребенок приватизация беременность договор аренда ип очередь увольнение прописка право кредит документы льготы оформление молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157500 Опубликовано 10.09.2012 в 12:30

можно ли оформить дарственную на сына без согласия жены?

здравствуйте! мой отец после развода с матерью повторно женился. через несколько лет разошёлся и с новой женой, детей общих нет, развод не оформляли. ещё спустя пару лет он купил удасток в садовом товариществе, построил дачу. теперь хочет подарить дачу мне. вопрос: необходимо ли на это согласие его "жены"? и как вообще лучше поступить, чтоб она ни на что не претендовала? Спасибо!

Валентина :: Гродно


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 2

"удасток в садовом товариществе, построенная дача" - совместная собственность отца и новой жены. поэтому распоряжаться ею они могут по взаимному согласию. т.е. "оформить дарственную на сына без согласия жены", не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если оно того стоит, отец может обратиться к супруге с иском о признании права собственности на дачу с участком. Выиграет дело - подарит дачу без согласия жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.09.2012 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 267618: Можно ли составить адвокатский запрос, мои перспективы наследства по дарственной и завещанию

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы