Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги работа льготы отработка договор право увольнение амнистия оформление регистрация продажа суд аренда приватизация алименты зарплата долг права оплата налог наследство выселение ребенок кредит компенсация раздел имущества отпуск лицензия развод пособие общежитие декретный отпуск строительство молодой специалист жилье прописка брак молодая семья ип распределение сроки недвижимость имущество льготный кредит оформление документов раздел квартира иск очередь гражданство армия беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157491 Опубликовано 10.09.2012 в 11:54

имеет ли право муж добиться забирать свободно ребенка и вывозить его за город к себе домой

Здраствуйте. 11 июня 2012 года муж решил со мной развестись и ушел из семьи. Ребенку 2 года и 2 месяца. Обещал приходить смотреть, когда я работаю (8-10 суток в месяц). График у меня и у него текущие, я подстаивалась под его график и учитывала дни когда он не может приехать. Однако максимум его я уговаривала приехать 5 раз в месяц (июль и август). В сентябре уже вообще отказывался смотреть ребенка, приходится нанимать постороннего человека. Уговорила приехать только три раза. На второй раз сказал, что хочет свозить на показ ребенка бабушке в деревню за 130 км. Я была против. Сказала он может привести бабушку в Могилев, а в деревню ребенок без меня не поедит и я не поеду, так как раньше он не хотел, чтобы мы туда ездили. В ответ он оставил ключи от моей квартиры, сказал,что больше приезжать не будет и подаст в суд и установит права на ребенка в виде когда хочу тогда и забираю, куда хочу туда везу. Отмечу, что у моего мужа свободный доступ посещения ребенка (были ключи от квартиры, 8-10 суток в месяц без контроля, когда я на работе в его свободное время).В Могилеве своего места жительства нет, зарегистрирован и проживает в Могилёвском районе за 100-130 км. Я против, чтобы мой муж вывозил ребенка за город. Имеет ли право мой муж добиться в суде, чтобы свободно забирать ребенка и вывозить за город (к себе домой), если я категорически против пока ребенок не подрастет.

Сибирская Виктория :: Могилев


Ключевые слова: право на ребенка

  Ответов: 1

Исключить, что суд закрепит за ним права забирать ребенка с ночевками по его месту,жительства, которое обследуют органы опеки, нельзя. Решение суда зависит от,многих факторов. При обращении его с иском,как минимум подготовьте у адвоката возражения на иск, а ещё лучше заключите с адвокатом соглашение на представление ваших интересов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41498: киднепинг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы