Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие суд раздел имущества компенсация иск оплата налог гражданство пособие отпуск армия распределение прописка отработка работа оформление брак беременность оформление документов документы контракт права кредит налоги долг раздел квартира наследство лицензия договор очередь молодая семья льготы сроки имущество право строительство увольнение алименты зарплата молодой специалист выселение недвижимость продажа приватизация ребенок развод льготный кредит амнистия регистрация ип декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157476 Опубликовано 10.09.2012 в 10:07

Можно ли зарегистрировать шурина в государственную квартиру?

В Минске в двухкомнатной неприватизированной квартире площадью 45 кв.м. разделены лицевые счета - в одной комнате зарегистрирован мой брат(женат, жена и дети зарегистрированы в другой квартире), во второй (17 кв.м.) я и мой годовалый сын. Я сейчас вместе с женой и сыном строю квартиру, как только построю я и сын обязаны выписаться и прописаться в новую квартиру. Несмотря на разделение лицевых счетов вся квартира останется брату(не отойдет ли государству)? Можно ли сейчас или после того как я и сын выпишемся зарегистрировать в квартире брата моей жены. Брат жены сейчас прописан в частном доме его матери в Минском районе.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 1

Нет, такой вариант не пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:50

Пожалуйста, уточните ответы на вопрос номер 157476. Когда я с сыном выпишусь, моя комната останется моему брату? Кого в эту квартиру после того как я и сын выпишусь мой брат имеет право зарегистрировать в этой квартире? Спасибо!

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Квартира принадлежит государству, у него она и останется, но передадут в пользование брату. Можете, например, зарегистрировать кого-то из родителей туда. в таком случае брату не достанется комната :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 14:25

Спасибо! Уточните, пожалуйста, а кого можно зарегистрировать в эту квартиру кроме родителей? Может ли мой брат после того как я с сыном выпишусь прописать в эту квартиру чужого человека (брата моей жены)?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

дорогой товарищ! освободившаяся в коммунальной квартире, комната, как правило, предоставляется в пользования нанимателю, проживающему в др. комнате, если нанимателей было не больше двух. а если их больше, то - более нуждающемуся. когда это знаменательное событие произойдет, тогда заданные вопросы решать будет уже наниматель ВСЕЙ КВАРТИРЫ, я практически уверен, что им будет - ваш брат и совершеннолетние члены его семьи. когда это свершится, тогда и обратитесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2012 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 257464: Регистрация ООО

Вопрос № 257463: Регистрация ООО

Вопрос № 255872: Имеет ли муж право на жилплощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы