Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки молодая семья ребенок документы раздел увольнение долг льготный кредит молодой специалист компенсация приватизация наследство имущество оплата декретный отпуск договор льготы беременность недвижимость оформление отработка жилье работа выселение армия регистрация контракт кредит лицензия общежитие брак налог отпуск прописка пособие гражданство развод права распределение алименты квартира ип строительство иск очередь налоги зарплата право раздел имущества аренда оформление документов суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157469 Опубликовано 10.09.2012 в 08:48

имею ли право сдавать собственную квартиру или комнату в ней без согласия пользователя

У меня пять детей и, естественно, нужны деньги.Я являюсь собственником квартиры, а мой брат там только зарегистрирован. У его жены есть жилье, где они могли бы проживать. Брат шантажирует меня, требуя денег за согласие на сдачу квартиры. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании за мной права сдавать собственную квартиру или комнату в ней без согласия пользователя? Будут ли изменения в новом ЖК, касающиеся взаимоотношений собственника и пользователя?

Соколовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: согласие пользователя, собственность

  Ответов: 1

Обратиться в суд можно даже с заведомо неправомерным требованием, однако Вам откажут, так как Ваши требования незаконны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2012 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 18:26

У брата нет доли в данной квартире, тем не менее он диктует свои условия. Как можно снять его с регистрации в моей квартире? Расширит ли новый ЖК права собственника?

Соколовский Виталий :: Минск


  Ответов: 2

По действующему ЖК можно признать члена семьи утратившим право пользования при выезде на другое место жительства. М.б. ваш брат живет фактически у своей жены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.09.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

новый ЖК вступит еще через полгода. права собственника он, несомненно, расширит, но сдавать квартиру без согласия зарегистрированного брата новый ЖК все равно вам не позволит. а вообще, что он позволит, а что запретит, можно будет судить не скоро: еще по применению его, думается, будут неясности и вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 10:40

Брат не является членом моей семьи. Я слышал, что по новому ЖК собственник как раз-таки сможет выселять подобных субъектов. По отношению ко мне он ведет себя просто возмутительно - меняет замки в моей квартире, завел овчарку, звонит и качает права. У его жены есть жилплощадь. Почему я не могу судом выселить его к жене?

Соколовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз - где фактически живет ваш брат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 15:37

Брат собирается съехать к жене, т.к. я через суд лишил ее права жить в моей квартире. Она подала встречный иск , пытаясь взыскать с меня 50% за коммуналку. Суд ее требования не удовлетворил. Брат требует, чтобы я сказал судебному исполнителю, что он якобы вернул мне деньги за судебные издержки наличными (300000 руб). Если я так не сделаю он не даст согласия на сдачу квартиры и будет постоянно приезжать и контролировать ситуацию. Плюс требует написать расписку, чтго я буду ежемесячно выплачивать ему сумму за сдаваемую квартиру. Брату я не верю, т.к. даже выполнив все его требования, не имею гарантии, что через какое-то время он не передумает. Неужели ничего нельзя предпринять для защаты своих прав?

Соколовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Подождите, пока брат с вещами съедет к жене и лишайте права пользования. На новый ЖК сильно не расчитывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165457: может ли пользователь аннулировать договор?

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы