Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216090
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия продажа оформление документов армия льготы отработка договор увольнение документы кредит наследство оформление долг приватизация ребенок декретный отпуск суд общежитие строительство имущество регистрация оплата раздел имущества молодой специалист жилье ип аренда пособие выселение компенсация алименты распределение контракт беременность права недвижимость квартира иск лицензия брак молодая семья сроки очередь прописка право развод льготный кредит зарплата отпуск гражданство работа раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157468 Опубликовано 10.09.2012 в 08:13

снятие с очереди

Наша семья( муж, я и дочь) от работы мужа включены в ЖСПК на строительство однокомнатной квартиры как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.В собственности жилья не имеем, значит и после вселения в построенную квартиру остаемся нуждающимися.Льготный кредит не получаем, на работе мужу дают займ( на 6% строительства) и требуют писать заявление о снятии с очереди.Как я понимаю это требование не соответствует закону. Изучила 565 указ и не нашла там обязательства получателя займа на отказ от очереди, есть, правда, пункт 31.5.Граждане снимаются с очереди в случае 31.5. подачи гражданином заявления о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, подписанного им и совершеннолетними членами его семьи, совместно состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;Если мы откажемся писать это заявление и нам откажут в займе, куда можно обращаться: только в суд? Можно ли потребовать у администрации предприятия или профкома обосновать отказ в письменном виде со ссылкой на законодательные или локальные нормативные акты?

Орехова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: займ и очередь

  Ответов: 1

требовать обосновать свое решение обязательно. для себя. но вообще-то такой алгоритм выдачи займов аналогичен порядку льготного кредитования в нашем с вами государстве. или не строитесь никак, или снимаетесь с очереди после строительства жилья меньшей площади. и если на предприятии в локальных актах предусмотрена такая же норма, то, по моему мнению, требование об этом законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 21:54

А разве локальные нормативные акты могут ухудшать положение работника по отношению с законодательством? И потом, если с очереди снимаешься при получении льготного кредита( статья 31.1), то после регистрации строительства можно становиться снова на очередь. И льготный кредит дается на 90 процентов нормируемой площади. Как говориться, почувствуйте разницу!

Орехова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

по теме: локальными актами утверждается порядок и условия предоставления заемных средств. и если предоставляющий заем (наниматель) решил (прописал в ЛНПА), что условием предоставления займа является заявление о снятии с учета, то под таким условием и предоставляется. положение работника не ухудшается, это соответствует законодательству. и еще: после получения займа и снятия вас с учета вам снова можно будет стать на учет, отказать вам не имеют права. но, как и в ситуации с льготным кредитом, это отбросит вас в конец очереди. а теперь не по теме: не нравятся условия - не берите займ. вы взрослые люди, и это ваше решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:28
277426Левданская В...20.01.18 в 20:23
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы