Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел декретный отпуск беременность иск квартира оформление документов амнистия право регистрация суд сроки ребенок аренда права молодой специалист алименты льготный кредит документы компенсация жилье наследство брак оформление молодая семья контракт налог кредит раздел имущества долг пособие налоги зарплата армия отпуск работа увольнение отработка строительство развод лицензия ип выселение имущество гражданство льготы приватизация общежитие распределение продажа прописка очередь договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157468 Опубликовано 10.09.2012 в 08:13

снятие с очереди

Наша семья( муж, я и дочь) от работы мужа включены в ЖСПК на строительство однокомнатной квартиры как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.В собственности жилья не имеем, значит и после вселения в построенную квартиру остаемся нуждающимися.Льготный кредит не получаем, на работе мужу дают займ( на 6% строительства) и требуют писать заявление о снятии с очереди.Как я понимаю это требование не соответствует закону. Изучила 565 указ и не нашла там обязательства получателя займа на отказ от очереди, есть, правда, пункт 31.5.Граждане снимаются с очереди в случае 31.5. подачи гражданином заявления о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, подписанного им и совершеннолетними членами его семьи, совместно состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;Если мы откажемся писать это заявление и нам откажут в займе, куда можно обращаться: только в суд? Можно ли потребовать у администрации предприятия или профкома обосновать отказ в письменном виде со ссылкой на законодательные или локальные нормативные акты?

Орехова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: займ и очередь

  Ответов: 1

требовать обосновать свое решение обязательно. для себя. но вообще-то такой алгоритм выдачи займов аналогичен порядку льготного кредитования в нашем с вами государстве. или не строитесь никак, или снимаетесь с очереди после строительства жилья меньшей площади. и если на предприятии в локальных актах предусмотрена такая же норма, то, по моему мнению, требование об этом законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 21:54

А разве локальные нормативные акты могут ухудшать положение работника по отношению с законодательством? И потом, если с очереди снимаешься при получении льготного кредита( статья 31.1), то после регистрации строительства можно становиться снова на очередь. И льготный кредит дается на 90 процентов нормируемой площади. Как говориться, почувствуйте разницу!

Орехова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

по теме: локальными актами утверждается порядок и условия предоставления заемных средств. и если предоставляющий заем (наниматель) решил (прописал в ЛНПА), что условием предоставления займа является заявление о снятии с учета, то под таким условием и предоставляется. положение работника не ухудшается, это соответствует законодательству. и еще: после получения займа и снятия вас с учета вам снова можно будет стать на учет, отказать вам не имеют права. но, как и в ситуации с льготным кредитом, это отбросит вас в конец очереди. а теперь не по теме: не нравятся условия - не берите займ. вы взрослые люди, и это ваше решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы