Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск долг молодая семья распределение компенсация развод сроки кредит алименты недвижимость беременность амнистия оформление документов договор суд документы оформление оплата регистрация строительство выселение прописка очередь льготный кредит жилье имущество право зарплата приватизация права отпуск аренда продажа налог молодой специалист квартира налоги армия гражданство отработка лицензия ип иск ребенок увольнение наследство пособие работа брак раздел имущества льготы общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157446 Опубликовано 09.09.2012 в 20:54

имеет ли наниматель мне отказать в увольнении

Здравствуйте!У меня двое детей старшему сыну -6,5 лет и младшему 4 года, старший пошел в 1 класс,младший в садик. Работаю в смену день-ночь, отсыпной, выходной.Контракт заключен до 2015г. Могу ли я уволиться согласно ст.41 ТК РБ в связи с необходимостью ухода за детьми до 14 лет? спасибо.

МОИСЕЕВА ОЛЬГА :: ГРОДНО


Ключевые слова: по уходу за детьми, увольнение

  Ответов: 1

Нет ст. 41 предполагает нарушения со стороны нанимателя законодательства о труде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:53

Здравствуйте! По уходу за детьми до 14 лет можно уволиться согласно ТК РБ?

МОИСЕЕВА ОЛЬГА :: ГРОДНО


  Ответов: 1

уважительность причин для увольнения оценивает наниматель, его отказ может быть обжалован в суд. закрытого (полного) перечня таких причин законодательством не установлено. но исходя из судебной практики, уход за детьми до 14 лет не явлется уважительной причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269725: имеют ли право нас за такое уволить

Вопрос № 269615: Имеет ли право руководитель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 269466: Зачем работнику получать дубликат трудовой книжки?

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Вопрос № 269407: Можно ли восстановиться на службу в силовые структуры РБ без выплаты расходов за обучение в ВАРБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы