Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190008
 Всего ответов: 214712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип наследство право очередь документы декретный отпуск суд контракт молодая семья налоги приватизация иск недвижимость развод оформление документов увольнение распределение жилье льготный кредит регистрация продажа оплата компенсация отработка армия сроки раздел отпуск льготы гражданство беременность зарплата долг раздел имущества аренда квартира работа выселение общежитие амнистия прописка алименты пособие кредит налог договор ребенок права строительство молодой специалист оформление лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157446 Опубликовано 09.09.2012 в 20:54

имеет ли наниматель мне отказать в увольнении

Здравствуйте!У меня двое детей старшему сыну -6,5 лет и младшему 4 года, старший пошел в 1 класс,младший в садик. Работаю в смену день-ночь, отсыпной, выходной.Контракт заключен до 2015г. Могу ли я уволиться согласно ст.41 ТК РБ в связи с необходимостью ухода за детьми до 14 лет? спасибо.

МОИСЕЕВА ОЛЬГА :: ГРОДНО


Ключевые слова: по уходу за детьми, увольнение

  Ответов: 1

Нет ст. 41 предполагает нарушения со стороны нанимателя законодательства о труде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:53

Здравствуйте! По уходу за детьми до 14 лет можно уволиться согласно ТК РБ?

МОИСЕЕВА ОЛЬГА :: ГРОДНО


  Ответов: 1

уважительность причин для увольнения оценивает наниматель, его отказ может быть обжалован в суд. закрытого (полного) перечня таких причин законодательством не установлено. но исходя из судебной практики, уход за детьми до 14 лет не явлется уважительной причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276043: Имею ли я право выдвинуть требование об увольнении

Вопрос № 276030: Уволить и принять или просто перевести

Вопрос № 275952: Имею ли я право получить компенсацию после увольнения

Вопрос № 275774: Имеет ли право наниматель не уволить по собственному желанию

Вопрос № 275607: Имеет ли право работодатель уволить по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
197 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы