Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение льготный кредит оформление документов недвижимость оформление декретный отпуск долг зарплата развод право пособие отработка продажа раздел очередь лицензия общежитие раздел имущества наследство квартира амнистия жилье сроки договор алименты оплата ип льготы компенсация гражданство налог молодая семья брак распределение молодой специалист иск права увольнение имущество работа кредит регистрация документы ребенок строительство налоги контракт аренда суд отпуск прописка армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157421 Опубликовано 09.09.2012 в 13:50

Как попасть в квартиру если не прописан

Здравствуйте, пожалуйста помогите в ситуации, ответте на мой вопрос.. Меня и ребенка бывший муж попросил покинуть квартиру где мы проживали последние 1,5 года вместе. В разводе уже 2 почти года. Ребенку 5 лет. Владелец этой квартиры его мать и никто в ней не прописан.. Сейчас я со своей дочкой натурального бомжуюТак как найти съемную квартиру в Минске практически невозможно..Уехать из Минска пока я не могу, у нее есть садик, у меня работа..Я прописана вместе с дочей в общежитии интеграла уже лет8. Меня интересует вопрос. Пожалуйста скажите можно ли и куда можно обратится, чтобы он пустил жить нас в квартиру, пока я не найду другое жилье??!!!Жду ответ.. Спасибо за внимание и понимание..

Марина :: Минск


Ключевые слова: Где жить

  Ответов: 1

к сожалению, Марина, ничем радостным вас обнадежить не могу. нет таких правовых механизмов, чтобы заставить собственника предоставить свою собственность в пользование кому бы то ни было, без его желания. вы не имеете права пользования жилым помещением не по месту своей регистрации - в квартире б.свекрови. но вы имеете право пользования общежитием интеграла! если зарегистрированы там по месту жительства с дочкой. и если там, в общежитии вам препятствуют в осуществлении вашего права, то вы, для его восстановления, можете обратиться в суд! и суд ваше право восстановит. а на б.мужа и свекровь воздействовать можно только просьбами и уговорами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.09.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы