Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия налог кредит работа продажа льготы молодой специалист сроки договор отработка имущество налоги зарплата жилье долг компенсация оформление документов иск прописка пособие оформление лицензия оплата ребенок раздел имущества контракт отпуск ип распределение льготный кредит алименты право брак очередь документы гражданство увольнение приватизация общежитие строительство недвижимость молодая семья декретный отпуск суд регистрация раздел аренда беременность наследство права амнистия квартира выселение







  • Творожная ванна , пресс тележка, любое оборудование по чертежам заказчика
    molochnoedelo.ru
  • Пылесосы, микроволновые печи, фритюрницы, бритвы, фены и др
    parluxrus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157418 Опубликовано 09.09.2012 в 12:04

Как выписать бывшую жену?

Мы с женой в разводе полгода. Есть 2 несовершеннолетних детей. Имущество мы не делили, всё осталось бывшей жене. Мы все вместе прописаны в доме, который во время брака был передан мне по дарственной. Бывшая жена и дети проживают в другом месте. 1. Могу ди я выписать бывшую жену из дома, если она не соглашается? 2. Как обязать её оплачивать коммунальные платежи? 3. Могу ли я проживать в этом доме с другой женщиной без согласия бывшей жены?

Шишлин Леонид :: Молодечно


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 2

1. выселение постоянно проживающих не по месту своей регистрации, собственнику можно осуществить, обратившись в суд с иском о признании бывших членов семьи утратившими право пользования вашим жилым помещением, в связи с выездом на постоянное жительство в другое помещение. и доказать это в суде: отсутствием личных вещей в вашем жилом помещении, отсутствием квитанций обо оплате коммунальных платежей, свидетельскими показаниями соседей по месту регистрации и месту фактического проживания и т.д. 2.взыскать долю коммунальных платежей за последние три года можно, также обратившись в суд с иском. 3. несмотря на то, что согласно ст. 40 д.ЖК, проживание временных жильцов возможно с согласия только собственника жилого помещения, на практике требуют согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования ЖП. так же, как и для регистрации по месту жительства. пробуйте - ст. 40 вам в помощь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.09.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у нее другое постоянное место жительства, не съемное жилье, можно в суде признать ее утратившей право пользования жилым помещением.Второй и третий вопросы противоречат первому - если она не живет, за что она должна платить и в чем препятствия Вам привести в квартиру кого угодно.В принципе, расходы по оплате платежей за 3 прошлых года пропорционально ее доле можно также взыскать в суде. Юридически проживание другой женщины на законе не основано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2012 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы