Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата регистрация общежитие беременность строительство очередь развод продажа иск недвижимость оформление имущество раздел имущества брак увольнение жилье аренда документы оформление документов молодая семья контракт отпуск алименты распределение квартира прописка отработка выселение налог лицензия зарплата раздел сроки ип амнистия льготы работа ребенок кредит льготный кредит приватизация декретный отпуск молодой специалист пособие суд наследство долг налоги право договор гражданство армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157415 Опубликовано 09.09.2012 в 09:04

в какой срок я должен подать иск

Здравствуйте! я двигался по своей полосе со скоростью около 100 км/ч (вне населённого пункта).по встречной двигался а/м форд. его начал обгонять фольксваген, выехав на мою полосу движения (для него-встречную). расстояние до него было около 20 метров.чтобы избежать лобового столкновения,мне пришлось съехать с асфальта на обочину(гравий со щебнем), где мой а/м занесло и я съехал в правый по ходу движения кювет. контакта с а/м фольксваген не было. в результате мой а/м получил значительные механические повреждения. фольксваген скрылся. водитель форда проехал за ним и запомнил его номер, после чего подъехал ко мне. я вызвал гаи. составили протокол, схему и указали, что я нарушил статью 18.22 ч5(при выборе скорости не учёл состояние т/с, дорожного покрытия и интенсивность дорожного движения) - не страховой случай. я намерен подать иск на водителя фольксвагена в суд, на возмещение причинённого мне ущерба. подскажите пожалуйста, кто и как может провести оценку повреждений, и в какой срок я должен подать иск (т.к. мне нужно срочно выезжать за границу на 10 дней). может в моё отсутствие можно поручить это доверенному лицу.

Д. Сергей :: Слуцк


Ключевые слова: дтп иск сроки

  Ответов: 1

Для того, чтобы с него что-то взыскали, должен быть протокол не о том, что виновны Вы, а что виновен он. Срок на обращение в суд 3 года, может быть доверенное лицо. Оценку проводят любые эксперты-оценщики, их можно найти в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 23:26

Спасибо. хотелось бы уточнить: достаточно ли для обращения в суд справки, в которой указано то, что он создал аварийную ситуацию?

Сергей Д. :: Слуцк


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.09.2012 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 23:59

Подскажите также, пожалуйста, действительно ли это НЕ страховой случай? (Контакта с авто, создавшим аварийную ситуацию, не было)

Сергей Д. :: Слуцк


  Ответов: 1

Это не страховой случай. о перспективах иска вам уже намекнули. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.09.2012 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы