Вопрос № 157413 Опубликовано 09.09.2012 в 01:00

подскажите куда и как правильно обратиться вданном случае

здравствуйте уважаемые юристы!!!!!!!! подскажите куда и как правильно обратиться вданном случае! суд прошёл и оответчика обязали в 14 дневный срок выполнить определение суда . но с суда кассационной инстанции, определение ,никуда не пришло .ответчик не выполняет определение суда .судебные исполнители 0 (нет никаких продвижений)прошло 3 недели результатов 0.поскажите как и куда правильно обратиться для исполнения определения суда.дайте пожалуйста примерный образец заявления (жалобы или что-то подобное)для исполнения определения городского суда.и как про контролировать чтоб это не не затянулось ещё на долго?

александр :: минск

Ключевые слова: тестдрайв для юристов

  Ответов: 1

Исполняется решение не городского, а районного суда. Определение горсуда присылать и не должны - вы по своей инициативе вправе получить его копию. Чтобы суд.исполнители что-то делали, нужно как минимум в произвольной форме написать заявление с просьбой к районному суду возбудить исполнительное производство по такому-то делу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2012 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 17:58

спасибо за помощь!заявление написано .прошла неделя результатов 0.подскажите примерную форму жалобы и на имя кого она подаётся?

александр :: минск

  Ответов: 1

В начале,рекомендовала бы сходить, прием к старшему судебному,исполнителю. Не поможет- жаловаться можно,председателю суда или в главное управление юстиции мингорисполкома  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 18:34

спасибо за помощь!извиняюсь, но подскажите пожалуйста есть ли процессуальные сроки в исполнительном производстве (в течении какого времени должны открыть исполнительное производство,сколько дней даётся на открытие,в течении какого времени со дня принятия заявления о возбуждении исп.произв.к судебному исполнит. должен поступить исполнительный лист)?

александр :: минск

  Ответов: 1

По сути таковых сроков нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2012 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 12:04

спасибо за ответ !! но поясните пожалуйста,что исполнительное производство можно тянуть и год?

александр :: минск

  Ответов: 1

Статья 467 ГПК - по сути это все, что есть. Чему интенсивней Вы будете "дергать" исполнителя, тем больше шанс что-то получить. Сроки приведения в исполнение, принудительного исполнения и контроля за добровольным исполнением судебных постановлений и иных актовСудебные постановления приводятся в исполнение по вступлении их в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения. Иные акты приводятся в исполнение в сроки, предусмотренные законодательством.Принудительное исполнение и контроль за добровольным исполнением производятся в срок, указанный в судебном постановлении по делу или иных актах, либо в срок, указанный в настоящем Кодексе или иных актах законодательства.Если срок исполнения не указан в судебном постановлении, ином акте или акте законодательства, то судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2012 в 12:49