Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208705
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист оформление документов оформление алименты квартира раздел выселение беременность льготы молодая семья регистрация сроки ип суд отпуск приватизация иск жилье отработка армия распределение льготный кредит документы брак продажа долг пособие строительство общежитие лицензия ребенок наследство недвижимость аренда право гражданство права кредит налог компенсация зарплата оплата декретный отпуск прописка увольнение очередь договор имущество раздел имущества амнистия налоги развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157413 Опубликовано 09.09.2012 в 01:00

подскажите куда и как правильно обратиться вданном случае

здравствуйте уважаемые юристы!!!!!!!! подскажите куда и как правильно обратиться вданном случае! суд прошёл и оответчика обязали в 14 дневный срок выполнить определение суда . но с суда кассационной инстанции, определение ,никуда не пришло .ответчик не выполняет определение суда .судебные исполнители 0 (нет никаких продвижений)прошло 3 недели результатов 0.поскажите как и куда правильно обратиться для исполнения определения суда.дайте пожалуйста примерный образец заявления (жалобы или что-то подобное)для исполнения определения городского суда.и как про контролировать чтоб это не не затянулось ещё на долго?

александр :: минск


Ключевые слова: тестдрайв для юристов

  Ответов: 1

Исполняется решение не городского, а районного суда. Определение горсуда присылать и не должны - вы по своей инициативе вправе получить его копию. Чтобы суд.исполнители что-то делали, нужно как минимум в произвольной форме написать заявление с просьбой к районному суду возбудить исполнительное производство по такому-то делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 17:58

спасибо за помощь!заявление написано .прошла неделя результатов 0.подскажите примерную форму жалобы и на имя кого она подаётся?

александр :: минск


  Ответов: 1

В начале,рекомендовала бы сходить, прием к старшему судебному,исполнителю. Не поможет- жаловаться можно,председателю суда или в главное управление юстиции мингорисполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 18:34

спасибо за помощь!извиняюсь, но подскажите пожалуйста есть ли процессуальные сроки в исполнительном производстве (в течении какого времени должны открыть исполнительное производство,сколько дней даётся на открытие,в течении какого времени со дня принятия заявления о возбуждении исп.произв.к судебному исполнит. должен поступить исполнительный лист)?

александр :: минск


  Ответов: 1

По сути таковых сроков нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2012 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 12:04

спасибо за ответ !! но поясните пожалуйста,что исполнительное производство можно тянуть и год?

александр :: минск


  Ответов: 1

Статья 467 ГПК - по сути это все, что есть. Чему интенсивней Вы будете "дергать" исполнителя, тем больше шанс что-то получить. Сроки приведения в исполнение, принудительного исполнения и контроля за добровольным исполнением судебных постановлений и иных актовСудебные постановления приводятся в исполнение по вступлении их в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения. Иные акты приводятся в исполнение в сроки, предусмотренные законодательством.Принудительное исполнение и контроль за добровольным исполнением производятся в срок, указанный в судебном постановлении по делу или иных актах, либо в срок, указанный в настоящем Кодексе или иных актах законодательства.Если срок исполнения не указан в судебном постановлении, ином акте или акте законодательства, то судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы