Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор оформление документов выселение работа ип регистрация строительство развод прописка продажа налоги наследство права долг имущество кредит иск беременность распределение очередь контракт приватизация льготы раздел имущества ребенок сроки отпуск компенсация налог жилье суд амнистия квартира молодой специалист аренда лицензия льготный кредит отработка декретный отпуск зарплата алименты гражданство документы молодая семья раздел пособие недвижимость общежитие оформление увольнение право оплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157390 Опубликовано 08.09.2012 в 16:34

безвестно отсутствующий объявился

Добрый вечер!У меня такой вопрос:муж решением суда был признан безвестно отсутствующим,получали пенсию по потере кормильца.Буквально вчера,т.е. 7 сентября он появился на пороге моего дома.Хотя он в январе месяце текущего года получил паспорт в милиции,но мне ничего не сообщили органы внутренних дел,что он жив-здоров,ко мне он не посчитал нужным появиться.Говорит,что был в плену в Дагенстане.Какие мои дальнейшие действия или кто и что должен предпринять?Я хочу сама пойти в соцзащиту и поставить их в известность,что он нашелся.Возможно ли то,что меня заставят выплатить полученные пенсионные деньги?

Новикова Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: пенсия, возврат пенсии

  Ответов: 2

Если не сообщите в управление, то возможно. А вот за прошлое время пенсию в Фонд соцзащиты будет возмещать Ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возмещать будете Вы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.09.2012 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы