Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги молодая семья раздел права строительство ребенок договор регистрация армия имущество декретный отпуск компенсация налог прописка кредит гражданство продажа раздел имущества право контракт выселение аренда амнистия очередь оформление документов распределение молодой специалист сроки оплата брак наследство отпуск льготный кредит увольнение долг работа документы жилье беременность квартира иск зарплата приватизация лицензия отработка общежитие суд пособие развод льготы оформление недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157379 Опубликовано 08.09.2012 в 13:21

как обязать бывшую супругу платить за квартиру

помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В моей собственности имеется 2-х комнатная квартира, никто кроме меня в данной квартире доли собственности не имеет, т.к. она была приобретена до брака. В данной квартире проживаю я, мой отец, моя бывшая супруга и мой несовершеннолетний ребенок, на содержание которого я плапчу алименты 25 %, их удерживаеют из моей заработной платы. На протяжении последних нескольких месяцев моя бывшая супруга отказывается передавать мне деньги за оплату части квартплаты, ничем это не мотивируя. Лицевые счета у нас не разделены, т.к. я не хочу этого как собственник квартиры. Слышал, что если я добросовестно выплачиваю алименты, то моя супруга обязана платить квартплату за себя и ребенка. Подскажите куда мне обратиться, чтобы мою бывшую супругу обязать выплачивать 50 % квартплаты и обязательно ли для этого разделять лицевой счет, т.к. я этого делать не хочу. Спасибо

илья :: минск


Ключевые слова: квартира, квартплата

  Ответов: 1

вы, как собственник, можете, обратившись в суд, взыскать с совершеннолетнего, проживающего в вашем жилом помещении бывшего члена семьи, имеющего право пользования вашим жилым помещением, долю коммунальных платежей за истешие три года. скорее всего, если этот б.ч.семьи не докажет обратное, предъявив суду квитанции об оплате, суд взыщет. но я не уверен. что в том размере, какой вы указываете в вопросе и что в будущем, с оплатой будет все гладко? действительно, радикальный способ решения этой проблемы - определение порядка пользования вашим жилым помещением с последующим разделением лицевого счета. однако, в этом случае могут возникнуть другие проблемы: б.жена, как наниматель жилого помещения в вашей квартире, получит некоторые права, не имеющиеся в настоящее время. надо что-то выбирать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы