Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт раздел имущества работа договор ип оформление право продажа выселение наследство компенсация строительство регистрация брак долг развод пособие документы налоги отпуск оформление документов гражданство раздел недвижимость увольнение отработка молодая семья льготы молодой специалист общежитие армия имущество ребенок приватизация алименты оплата жилье лицензия очередь налог суд распределение кредит льготный кредит квартира права беременность аренда декретный отпуск иск сроки прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157366 Опубликовано 08.09.2012 в 09:14

Уплата пошлины при ввозе бу запчастей

Здравствуйте.Являюсь индивидуальным предпринимателем. Собираюсь заняться продажей бу запчастей из европы. При закупке в Польше естественно ни чек ни квитанция не выдаётся. Как будет формироваться размер необходимых таможенных платежей при ввозе на территорию РБ для розничной торговли.

Александр Шевцов :: Брест


Ключевые слова: бу запчасти, пошлина

  Ответов: 1

по базе данных оформляющего таможенного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 12:27

Тоесть деталям присвоят определёную стоимость и будет взыматься 20% пошлина и 20% НДС от назначенной стоимости?

Александр Шевцов :: Брест


  Ответов: 1

Да, только ставки пошлины в зависимости от товара варьируются от 5 до 20 %, например на некоторые б/у з/ч проходные стоимости, действующие с 24.08.12 г. Вы можете узнать в "Перечне товаров, в отношении которых установлены контрольные уровни стоимости" - http://gtk.gov.by/dfiles/001437_99760_347OD_ot_22082012.doc (п. 16, 22-25) или в предыдущей редакции (только для ориентира) - http://gtk.gov.by/dfiles/001437_535982_220OD_ot_04062012.docx (п. 19, 25-65). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 13:43

Спасибо. Вы мне очень помогли. Но еще интересно почему в документе последней редакции отсутствует большинство позиций? Их исключили или они действуют на основании старых документов.

Александр Шевцов :: Брест


  Ответов: 1

их перенесли в другой перечень и ценовая информация по данным товарам отсутствует в свободном доступе (только в базе там. органа) и предоставляется только при там. оформлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 09:12

И тогда получается на основании этих документов (выданных после растаможки) с назначенными ценами можно проводить детали по бухгалтерии?

Александр Шевцов :: Брест


  Ответов: 1

этот документ называется "декларация на товары", с учетом которого, а также коммерческих и транспортных документов от продавца, товар оприходуется по бух. учету и формируется отпускная цена товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2012 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93064: В каком виде можно завозить авто на запчасти, и каков размер пошлины,

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы