Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск продажа долг распределение кредит оформление документов квартира суд наследство молодой специалист развод контракт недвижимость права отпуск ребенок налоги жилье брак очередь беременность льготный кредит имущество оплата выселение регистрация пособие прописка строительство раздел молодая семья зарплата налог оформление сроки льготы право работа увольнение раздел имущества договор общежитие аренда декретный отпуск документы алименты компенсация амнистия лицензия армия приватизация гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157358 Опубликовано 07.09.2012 в 22:49

Может ли администрация вуза в принудительном порядке зачислить мою дочь на специализацию, которая ее не устраивает?

Здравствуйте Моя дочь поступила в этом году в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники на факультет "Информационных технологий и управления" на специальность Промышленная электроника. На этой специальности две разные специализации,которые при подаче документов в вуз не указываются. Имеет ли моя дочь право выбора специализации. Может ли администрация вуза в принудительном порядке зачислить мою дочь на специализацию, которая ее не устраивает?

Елена :: Минск


Ключевые слова: право выбора специализации

  Ответов: 1

Для обучения оформляется договор, в котором изъявляется желание учиться по определенной специализации, если Ваша дочь подписала этот договор, значит изъявила свое желание. Все вопросы нужно задавать и решать сразу, при поступлении. Видимо Ваша дочь не прошла по баллам на желаемую специализацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 21:08

Здравствуйте. Наверно, я не совсем точно описала ситуацию:При поступлении в ВУЗ можно было выбрать специальность, но не специализацию (специальность, на которую поступила моя дочь, имеет две специализации). Количество баллов у моей дочери одно из самых больших, среди учащихся своей специальности.Так вот вопрос в том, может ли моя дочь выбрать специализацию и может ли администрация вуза в принудительном порядке зачислить мою дочь на специализацию, которая ее не устраивает?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В принудительном порядке зачислить не могли, это точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы