Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196664
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит молодая семья отпуск приватизация аренда имущество зарплата недвижимость сроки права молодой специалист армия наследство выселение квартира документы регистрация раздел оформление продажа ип декретный отпуск жилье пособие работа долг компенсация оплата брак налог договор оформление документов льготы ребенок очередь алименты суд иск беременность контракт налоги общежитие лицензия кредит раздел имущества отработка право прописка амнистия развод гражданство увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157351 Опубликовано 07.09.2012 в 19:34

Являюсь ли я собственницей квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, являюсь ли я собственницей квартиры, которую построила с привлечением льготного кредита, которую ещё выплачивать 13 лет? Ещё вопрос: обязаны ли мы предоставлять справку из БТИ об оценке этой квартиры для предоставления в местный исполком для получения одноразовой субсидии? ( построили ещё одну квартиру тоже со льготным кредитом).

Ластовецкая Виктория :: Кобрин


Ключевые слова: субсидия, льготный кредит, недвижимость

  Ответов: 1

на ваш вопрос дать однозначный ответ нельзя. полноправной собственницей вы станете, если строите квартиру единолично, через один год (по действующим на данный момент, условиям предоставления льготного кредита на строительство) после полного погашения кредита. а до того момента у вас будут некоторые права собственника. если вас интересует что-то об этом, спрашивайте конкретно. если "справка из БТИ" является одним из условий предоставления субсидии, то, конечно, не предоставляйте ее в местный исполком, если субсидия вам не нужна! и вообще, если вы претендуете на льготное строительство, то государство должно знать ваши жилищные условия, чтобы не выдать субсидию не нуждающимся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.09.2012 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 16:53

Спасибо большое. Хотела бы уточнить. Исходя из Вашего ответа, мне на субсидию надеяться не стоит... Может, Вы подскажете, что сделать в таком случае, если ...В 2005 году построена квартира за льготный кредит на 20 лет под 5% годовых. На том момент семья состояла из 3-х человек. Поскольку квартира всего 40 квадратов, нам уже не хватало площади. Поэтому, с очереди нас не снимали. В 2007 году родился ещё один ребёнок. В 2011 году начали строить вторую квартиру, тоже 40,5 квадратов. И тоже за льготный кредит, только на 40 лет и под 1%. В 2012 закончилось строительство. Мы обратились в исполком. Там нам отказывают, мотивируя это тем, что первая квартира превышает стоимость второй( первая 129 млн., а вторая 114 млн.). Как такое может быть? В БТИ говорят, что всё правильно. И в исполкоме мне сказали, что на основании дополнения к указу, первая квартира должна быть оценена,но только не та, которая должна быть построена за счёт льготного кредита. Я понимаю, что я собственница первой квартиры, но опять же, она же тоже построена за льготный кредит! Что мне делать? Как мне получить одноразовую субсидию? Помогите, пожалуйста...

Ластовецкая Виктория :: Кобрин


  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, если вы мой ответ расценили, как отрицательный в плане получения жилищной субсидии. я же им только хотел обратить ваше внимание на необходимость предоставления требуемых документов из БТИ для рассмотрения вас в качестве кандидата на получение. и не больше! снова хочу обратить ваше внимание, что полноправным собственником квартиры вы станете через 1(один) год после полного погашения кредита. что же касается прокоментировать описанную вами ситуацию, то могу сообщить, что в улучшении жилищных условий моей компетенции пока недостаточно, чтобы проконсультировать вас в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.09.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы