Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость продажа прописка право иск квартира документы лицензия зарплата распределение договор оплата регистрация контракт кредит оформление беременность сроки алименты работа льготный кредит раздел имущества молодая семья оформление документов ребенок увольнение ип налоги декретный отпуск суд армия строительство права жилье наследство брак приватизация раздел аренда льготы отпуск налог гражданство отработка молодой специалист долг общежитие очередь компенсация развод амнистия выселение имущество







  • Консультация с опытными врачами, методы лечения, клиники, форум
    fertimed.ru
  • Машинная вышивка на заказ. Разработка технологий машинного перевода
    newton.kiev.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157333 Опубликовано 07.09.2012 в 15:46

Берут ли в армию по указанным данным?

Добрый день.Если есть знающие люди подскажите ибо сам не смог разобраться.Данные:- Нефроптоз первой степени справа с нарушением СЭФ правой почки.Подвижность правой почки 2 позвонка; - ИМТ - 17.5. Что мне светит с такими данными? Пойду в армию, дадут отсрочку, если да то какую?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, призыв 2012, армия

  Ответов: 2

Думаю, Юрий, Вам к медикам надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лучше всего конечно в этом вопросе медики разберутся, но я вам на всякий случай скину выжимку из Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики БеларусьПостановление Министерства обороны и Министерства здравоохранения 20 декабря 2010 г. № 51/170:::::::::::::::::::::::::::Статья расписания болезней--72::::::Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры: а) со значительным нарушением функций-НГИб) с умеренным нарушением функций-НГМв) с незначительным нарушением функций-НГМг) при наличии объективных данных без нарушения функций-ГО________________________________Разъяснения.___________________________Пояснения к статье 72 расписания болезней.К пункту «а» относятся заболевания, сопровождающиеся значительно выраженными нарушениями выделительной функции почек или хронической почечной недостаточностью:мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению);двусторонний нефроптоз III стадии;тазовая дистопия почек;отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;состояние после резекции или пластики мочевого пузыря;склероз шейки мочевого пузыря, сопровождающийся пузырно-мочеточниковым рефлюксом и вторичным двусторонним хроническим пиелонефритом или гидронефрозом;стриктура уретры, требующая систематического бужирования.При посттравматическом отсутствии почки медицинское освидетельствование проводится по статье 83 расписания болезней.К пункту «б» относятся:мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;двусторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом;односторонний нефроптоз III стадии;односторонняя тазовая дистопия почки;склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и другие);стриктура уретры, требующая бужирования не более двух раз в год при удовлетворительных результатах лечения.К пункту «в» относятся:одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее трех раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными УЗИ, при наличии патологических изменений в моче;одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;двусторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях;поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции._______________________________К пункту «г» относятся:состояние после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;состояние после дробления камней, находящихся в мочевыделительной системе (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только УЗИ, без патологических изменений в моче;______________________односторонний или двусторонний нефроптоз I стадии;односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче.Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.Стадию нефроптоза определяет врач-рентгенолог по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия – опущение нижнего полюса почки более полутора позвонков, II стадия – более двух позвонков, III стадия – на три позвонка и более.При наличии симптоматической артериальной гипертензии, обусловленной заболеванием почек, указанным в настоящей статье, заключение о категории годности к военной службе выносится по пунктам «а», «б» или «в» настоящей статьи в зависимости от степени нарушения функции почек и по пунктам «а», «б» или «в» статьи 43 расписания болезней в зависимости от уровня АД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.09.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281476: Поступление в аспирантуру за границу, дает ли это отсрочку?

Вопрос № 280927: Можно ли отсрочить выплату задолжености по алиментам

Вопрос № 280596: Отсрочка от прохождения службы при поступлении в другой ВУЗ

Вопрос № 280268: Имеет ли муж право на отсрочку?

Вопрос № 280222: Могу ли я отказаться от прохождения мед. освидетельствование, если есть отсрочка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы