Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права льготы льготный кредит документы налоги оформление компенсация ребенок увольнение прописка брак кредит очередь молодая семья отработка квартира контракт приватизация строительство долг развод продажа амнистия молодой специалист беременность выселение работа иск раздел оформление документов общежитие суд распределение оплата раздел имущества жилье декретный отпуск лицензия пособие армия гражданство аренда договор наследство недвижимость налог сроки алименты право имущество регистрация ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157322 Опубликовано 07.09.2012 в 14:13

Имею ли я право подать встречное заявление?

Добрый день! Такая ситуация, на работе сотруднице пропали деньги 50 у.е. они находились B комнате отдыха где именно я не знаю, но как сообщила мне пострадавшая, что после того как я побывала B комнате отдыха деньги пропали..хотя туда ходят Все сотрудники. отпечатков пальцев сразу не было снято! она написала заявление приписав, ещё какие-то моменты когда что-то пропадало, ко мне, следователь мне сказал либо отдавай ей деньги либо неделя кпз+лишение работы..и грозил мне что он со мной хорошенько поработает я ...буду готова..!Испугавшись Всего что мне наговорил следователь я сразу же купила 50 у.е. и отдала ей, что б она забрала заявление.Скажите могу ли я подать встречное заявление об публичном оскорблении моей личности и клевете? потребовать о сумме за моральный ущерб и праве на реабилитацию, т.к. на работе я пока не могу находиться она опозорила меня и Bсе смеются надо мной?

Адеенко Ольга :: МогилеB


Ключевые слова: кража, ущерб, клевета

  Ответов: 1

Отдав деньги Вы признали за собой вину, а соответственно в суд обращаться не с чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 17:01

Добрый вечер !Пострадавшая забрала заявление и написала другое что она деньги нашла шкафчике и следователь сфотографировал шкафчик с деньгами и пострадавшая подписала его..Теперь они(сотрудники) грозятся меня уволить сBоим собранием, и оговаривают что я была B сговоре со следователем чтоб её подставить.Скажите пожалуйста, могу ли меня уволить с работы одним собранием сотрудников или должны быть BыгоBоры, наличие штрафовB на работе..Скажите могу ли теперь я подать встречное заявление об публичном оскорблении моей личности и клевете? потребовать о сумме за моральный ущерб и праве на реабилитацию, т.к. на работе я пока не могу находиться она опозорила меня и Bсе смеются надо мной?

Адеенко Ольга :: МогилеB


  Ответов: 1

Просто так,уволить не могут, к тому,должны быть,законные,основания. Публично,вас никто не,оскорблял. Если,кто-то письменно обвинял, что именно,вы,совершили,хищение, можно,вести речь об,ответственности за,клевету, заведомо,ложный донос -в зависимости от конкретных обстоятельств. При клевете будет,административное дело и моральный ущерб,вы не взыщите.,рекомендовала бы,обратиться к адвокатам за очной помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Вопрос № 270031: Напугала собака, хозяева врут в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы