Вопрос № 157322 Опубликовано 07.09.2012 в 14:13

Имею ли я право подать встречное заявление?

Добрый день! Такая ситуация, на работе сотруднице пропали деньги 50 у.е. они находились B комнате отдыха где именно я не знаю, но как сообщила мне пострадавшая, что после того как я побывала B комнате отдыха деньги пропали..хотя туда ходят Все сотрудники. отпечатков пальцев сразу не было снято! она написала заявление приписав, ещё какие-то моменты когда что-то пропадало, ко мне, следователь мне сказал либо отдавай ей деньги либо неделя кпз+лишение работы..и грозил мне что он со мной хорошенько поработает я ...буду готова..!Испугавшись Всего что мне наговорил следователь я сразу же купила 50 у.е. и отдала ей, что б она забрала заявление.Скажите могу ли я подать встречное заявление об публичном оскорблении моей личности и клевете? потребовать о сумме за моральный ущерб и праве на реабилитацию, т.к. на работе я пока не могу находиться она опозорила меня и Bсе смеются надо мной?

Адеенко Ольга :: МогилеB

Ключевые слова: кража, ущерб, клевета

  Ответов: 1

Отдав деньги Вы признали за собой вину, а соответственно в суд обращаться не с чем.  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 17:01

Добрый вечер !Пострадавшая забрала заявление и написала другое что она деньги нашла шкафчике и следователь сфотографировал шкафчик с деньгами и пострадавшая подписала его..Теперь они(сотрудники) грозятся меня уволить сBоим собранием, и оговаривают что я была B сговоре со следователем чтоб её подставить.Скажите пожалуйста, могу ли меня уволить с работы одним собранием сотрудников или должны быть BыгоBоры, наличие штрафовB на работе..Скажите могу ли теперь я подать встречное заявление об публичном оскорблении моей личности и клевете? потребовать о сумме за моральный ущерб и праве на реабилитацию, т.к. на работе я пока не могу находиться она опозорила меня и Bсе смеются надо мной?

Адеенко Ольга :: МогилеB

  Ответов: 1

Просто так,уволить не могут, к тому,должны быть,законные,основания. Публично,вас никто не,оскорблял. Если,кто-то письменно обвинял, что именно,вы,совершили,хищение, можно,вести речь об,ответственности за,клевету, заведомо,ложный донос -в зависимости от конкретных обстоятельств. При клевете будет,административное дело и моральный ущерб,вы не взыщите.,рекомендовала бы,обратиться к адвокатам за очной помощью.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 12:49