Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство распределение развод имущество общежитие жилье оформление пособие беременность отпуск отработка прописка работа ип льготный кредит амнистия право квартира кредит молодой специалист армия строительство брак увольнение компенсация иск приватизация раздел имущества аренда регистрация сроки зарплата наследство оформление документов раздел выселение документы налог долг оплата ребенок продажа суд льготы права алименты молодая семья лицензия недвижимость очередь договор контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157282 Опубликовано 06.09.2012 в 23:51

раздел имущества при разводе

Здравствуйте. При разделе имущества будут ли учитываться (делаться судом запрос на наличие) мои средства на депозитном счете в банке и имущество, принадлежащее 19 летнему сыну? Если я подарю или продам незадолго до развода автомобиль, приобретенный в браке, своему сыну, может ли супруг оспорить сделку и потребовать включить мой автомобиль в делимое имущество? Что лучше оформить-дарение или продажу? Если основная сумма на покупку была передана мне моим отцом, может ли это учитываться,если документально не подтверждено? Спасибо.

лариса светлова :: брест


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

1. деньги будут, имущество сына - нет. 2. без разницы, как. и продажа и дарение в этом случае, могут быть оспорены. 3. скорее нет, чем да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.09.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 00:16

Будет ли иметь юр.силу договор дарения, заключенный с близким родственником-иностранным гражданином, в иностранной валюте, не заверенный нотариально?

Лариса Светлова :: Брест


  Ответов: 1

"юр.силу договор дарения" хоть папе римскому, если он заключен у нотариуса, иметь будет. но еще раз повторяю, может быть оспорен в судебном порядке. слишком очевиден смысл, внезапно, перед разводом, непонятно, откуда возникшей "щедрости" к близким и далеким родственникам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2012 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 00:36

Нет, деньги наоборот были переданы мне для покупки авто. Заключают ли такие договоры в инвалюте?

Лариса Светлова :: Брест


  Ответов: 1

нет, только в рублях. так это - не вопрос, заключайте в рулях и указывайте в валютном эквиваленте на день заключения договора. но это не "спасает" от раздела имущества, приобретенного в браке за "такие" деньги. об этом вам уже отвечено. читайте внимательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2012 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы