Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение молодой специалист гражданство оформление документов пособие контракт налоги налог документы оплата наследство сроки квартира ребенок развод беременность строительство очередь лицензия льготный кредит декретный отпуск прописка суд распределение общежитие имущество аренда долг регистрация жилье отпуск зарплата договор отработка раздел льготы права брак армия работа выселение оформление иск раздел имущества недвижимость приватизация право алименты кредит амнистия ип молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157279 Опубликовано 06.09.2012 в 23:40

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой сосед постоянно напивается и избивает свою жену.

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой сосед постоянно напивается и избивает свою жену. При этом на фоне хронического алкоголизма у него часто бывают галлюцинации, так, последний раз ему привидилось, что его жена была с любовником, в результате он ударил ее так, что она сейчас на больничном в шейном ортезе. После всех разбирательств, милиции и т. д. соседа привлекли к административной ответственности за нанесение легких телесных повреждений с наказанием в виде штрафа. И так заканчивается всегда, т. е. всегда какой-то штраф, вместо серьезных действий. Один раз лишь его отправили в ЛТП. Но после возвращения все вернулось на круги свои - соседка снова с синяком под глазом проводит ночи на площадке возле мусоропровода, и снова только штрафы. Вопрос следующий: неужели нельзя как-то нормально прижать соседа, т. е. неужели нет какой-то повышенной ответственности за систематическое совершение административных правонарушений, или, может быть, есть какой-нибудь способ привлечь его к уголовной ответственности? Спасибо.

Александр Сергач :: Мозырь


Ключевые слова: легкие телесные повреждения, избивает, побои

  Ответов: 1

Причинение телесных повреждений трижды в течение одного года, по заявлению потерпевшей в РУВД м.б. расценено (из практики) как Истязания. Что влечет уголовную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.09.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238769: Какое наказание меня ожидает и можно ли доказать, что телесные повреждения были получены в результате падения.

Вопрос № 166166: как мирно мирно разойтись с буйным супругом

Вопрос № 163192: избиение беременной

Вопрос № 90743: Как наказать подонков

Вопрос № 50068: Возмещение морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы