Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие продажа ип квартира оплата имущество развод наследство иск льготы аренда компенсация алименты контракт отработка льготный кредит кредит отпуск декретный отпуск налог молодой специалист оформление права право документы ребенок работа гражданство общежитие долг зарплата армия суд регистрация договор сроки налоги амнистия молодая семья раздел имущества очередь недвижимость прописка распределение выселение увольнение брак приватизация строительство оформление документов беременность лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157273 Опубликовано 06.09.2012 в 22:44

Как подать в суд на агенство недвижимости.

Здравствуйте.У меня такая проблема:В Минске сейчас снять квартиру очень сложно,а жить где-то надо.Я обратилась в агенство где мне предложили 2 вида договора 1) за 500 тыс руб без гарантии естественно 2) так называемый "по факту заселения",но стоимость его была 1 800 тыс руб . Так как эта сумма приводит в шок( лично меня), то я подписала договор за 500. Надеясь,что каждый день мне будут давать номера,а хозяева квартир будут охотно предлагать "посмотреть". Но уже в первый день столкнулась с неприятностями. Мне предложили 2 квартиры 1ая. Хозяин сказал позвонить в 19 00 ровно в то время когда агенство не работает.Я позвонила в 19 00 - не подняли 19 02 - сбросили и так еще в течении 2ух часов ни кто не ответил. 2ая квартира. Позвонила,хозяйка сказала,что ей предложили задаток на год вперед. Вот я подробно рассказала. Но пока еще я не потеряла деньги впустую,я хотела бы узнать если дело закончится неудачей на что мне стоит обращать внимание,чтобы подать в суд на агенство. Или как повлиять на "работника" который не хочет заниматься своим делом,может даже припугнуть. Просто не хотелось бы получить отрицательный результат от сделки.

Анна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, права, сроки

  Ответов: 1

Подавать в суд на агенство преждевременно. Первично требуется обратиться в письменной форме со своими требованиями, предложением урегулировать спор добровольно в определенный срок.Рассмотрение судом будет производится только если :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.09.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 271942: Реализация прав потерпевшего

Вопрос № 271930: Как построить дом на территории участка, который принадлежит родителям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы