Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия ип суд договор оформление компенсация строительство наследство контракт приватизация выселение документы иск общежитие ребенок оплата увольнение право оформление документов амнистия отпуск очередь льготный кредит раздел имущества квартира зарплата сроки пособие молодой специалист раздел долг льготы беременность декретный отпуск развод налоги налог прописка права отработка лицензия кредит молодая семья аренда алименты работа регистрация продажа распределение недвижимость имущество брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15727 Опубликовано 22.11.2007 в 12:20

С бывшей женой я развелся в 1994 году, сейчас у меня другая семья. После развода мой сын от первого брака остался со своей матерью. В 2005 году мать ребенка умерла. Попечителем стала родная сестра матери. Живет он в квартире своей родной бабушки (по материнской линии). Забрать к себе я его не могу, потому что живу в квартире родителей второй жены. Алименты выплачиваю регулярно. Ребенок трудновоспитуемый (сейчас ему 15 лет), бабушка хочет отдать его в интернат. Возможно ли это сделать без разрешения отца? Если да, то кто будет возмещать расходы по содержанию ребенка на государственном обеспечении?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

А кто его туда примет при живом и здоровом отце? Туда принимают сирот, если родители отбывают наказание, в розыске, лишены, ограничены родит. прав и т.д. С таких родителей взыскивают содержание в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 10:34

Огромное Вам спасибо! Еще одно уточнение. Как я понял, бабушка во что бы то не стало хочет от него избавиться. Может ли она что-нибудь предпринять, когда ему исполнится 16 лет - допустим не прописать в квартире?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок же где-то прописан? До 18 лет его из чужой квартиры никто не выселит однозначно. Чтобы точно сказать, нужно знать как квартира и кем и когда приобреталась в собственность, какие у него есть права на другое жилье, т.е. куда он сможет потом вселиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.11.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 16:00

Все понял, извините за неверно поставленные вопросы. Квартира даже не приватизирована (государственная), а ребенок проживает в ней с самого рождения и соответственно прописан там же.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Следовательно, он имеет на квартиру такие же права, как и бабушка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.11.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы