Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление документов брак продажа работа развод раздел договор армия наследство отпуск квартира амнистия имущество раздел имущества увольнение льготы оформление прописка компенсация очередь оплата пособие недвижимость выселение контракт долг налог ип права распределение право сроки жилье регистрация молодая семья суд беременность налоги иск зарплата лицензия гражданство декретный отпуск алименты отработка ребенок кредит льготный кредит общежитие строительство приватизация документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15726 Опубликовано 22.11.2007 в 12:12

Сегодня в 15:00 заседание Хозяйственного суда в качестве ответчика (предварительное уже было).Я (индивидуальный предприниматель) отказываюсь от оплаты товара по ТТН, так как НЕ получала его (истец в стадии банкротства). ТТН подписывал "левый" человек подписью, похожей на мою, незаконно владея моей печатью (или она была поддельная - уже ведется предварительное следствие). Как мне сегодня добиться, чтобы производство по делу приостановили, а судья сам направил материалы прокурору для направления дела в следственные органы? В чём сложность... ТТН подписывал человек, не имеющий со мной трудовых отношений. Подписывал собственноручно подписью похожей на мою, использовал мою печать без моего ведома (есть и основания предполагать, что использовалась вовсе поддельная печать). На предварительное заседание этот товарищ явился и при вопросе судьи "Кто получал товар?" по своей инициативе заявил "Я подписывал ТТН". Судья в протоколе этого не отразил – так как протокол не велся вовсе. Моя попытка указать в отзыве на иск озвученные факты, а также ходатайствовать о назначении экспертизы подписи и печати не увенчались успехом – заявление судья не принял. Основания – затраты времени судьи на 5 страниц подписей от меня, а также «Кто такой тот человек? Ничего такого не помню, что он на заседании делал – я не понял». Понятно, что и не принято ходатайство о приостановлении производства по делу до результатов экспертизы. Вот… и вопрос. Как закрепить статус этого, по мнению судьи, постороннего человека (если протокола не было, а сегодня повторно он может не явиться)? Что это за статус? Он ведь не свидетель, не третья сторона, ни новый ответчик по иску (пока), ни лицо не заявляющее своих требований по иску … Кто он, подписавший незаконно ТТН? Мои 5 страниц подписей я, допустим, таки сдам. Но как мне обязать сдать подписи этого человека, на каком основании его может обязать суд?

Илья :: Минск


  Ответов: 2

Хозяйственный суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения дела до принятия решения по другому делу или вопросу, рассматриваемому в порядке уголовного судопроизводства или иным компетентным органом. (ст.145 Хозяйственно-процессуального кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Илья! Свяжитесь со мной, будем решать эту проблему. 803 65 66 МТС или 381 88 25 VELCOM. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 12.12.2007 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 09:15

В том то и дело, что уголовное еще не возбуждено. А кто юридически человек, незаконно подписавший документы??

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в органы внутренних дел или прокуратуру. Человек, который незаконно подписал документы - возможно правонарушитель, а подделавший подпись - потенциальный обвиняемый по уголовному делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.11.2007 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы