Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист льготный кредит аренда гражданство общежитие оформление документов работа наследство договор документы право армия лицензия квартира продажа брак иск увольнение долг регистрация недвижимость жилье алименты льготы отработка распределение ребенок кредит налоги прописка налог приватизация беременность выселение раздел сроки права имущество пособие отпуск зарплата амнистия развод оплата очередь декретный отпуск компенсация оформление раздел имущества контракт ип молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157250 Опубликовано 06.09.2012 в 18:33

Может ли муж претендовать на половину дома?

Я развожусь с мужем. До замужества я получила участок, выбрала проект дома, сделала смету, и лишь в браке я кредитовалась с 2 детьми (первый ребенок от другого брака, с ним я и стояла на очереди нуждающихся), но муж не кредитован. Весь материал куплен за деньги, полученные в банке. А также заливали фундамент и выгоняли коробку дома бригада людей, нанятая мною.Дом в эксплуатации не введен, меня интересует дальнейшая судьба дома. Может ли муж претендовать на половину дома?

Зуевская Анна :: Дзержинск


Ключевые слова: дом, раздел имущества.

  Ответов: 1

Есть такое разъяснение Пленума ВС: "Если жилое помещение возводилось, приобреталось супругами не только за счет совместных средств, но и за счет средств, полученных ими в кредит в период совместного проживания и ведения общего хозяйства, суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях...Если же расчет за кредит и по другим денежным обязательствам за жилое помещение произвел один из супругов после распада семьи из собственных средств, суд вправе удовлетворить его требования об увеличении доли в праве собственности на жилое помещение лишь при наличии доказательств о том, что второй супруг умышленно уклонялся от расчетов по этим обязательствам". Ваш супруг может на него ссылаться. Насколько это обоснованно - есть вопросы, своего мнения я еще не сформировал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.09.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы